Какие детали учесть при выборе старого дома?

26 мая 2020

Сегмент загородной недвижимости нужно рассматривать главным образом со стороны вторички. Сегодня нет смысла покупать новые коттеджи каркасного типа. В готовых поселках и деревнях можно найти загородные дома в полном оснащении.

Главное преимущество вторички состоит в том, что тут можно найти дом, который подключен ко всем коммуникациям, но в то же время представляет собой обособленный жилой объект. Помимо этого коттедж предлагается с просторная приусадебной территорией, окруженной забором и оформленной с дизайнерским изыском, а это всегда бонус при дальнейшем оформлении дома.

Проще всего найти такие дома на дом.риа. Плюс в том, что тут можно связаться с продавцом и запросить дополнительную информацию. Это касается элементов панорамной съемки, снимков и видеофайлов, которые помогут дистанционно оценить уровень подготовки загородного особняка.

Главные проблемы старых домов

Чтобы не столкнуться с проблемами и не выкинуть деньги на ветер, нужно обратить внимание на ключевые узлы здания:

  • Канализация и водопровод. Септик может быть критически засорен, а водопроводные соединения нуждаться в полной замене. Это значит, что покупка дома даже по большой скидке не имеет смысла. Придется проводить земляные работы, а также перестраивать все внутренние перегородки.
  • Электричество и газ. Обслуживание поврежденного газопровода обойдется в полную стоимость дома. С электрикой дела обстоят проще. Однако если при прозвоне обнаруживается короткое замыкание, то опять же предстоит проводить новый косметический ремонт.
  • Вентиляция и состояние фасадов. При засоренной вентиляции дом начинает буквально гнить. Грибок распространяется от угловых стыков и постепенно поднимается по стене к потолку. Нужно понимать, что плесень в некоторых случаях можно вывести только при полном сносе конструкций.

Как подобрать комфортный дом для себя?

Опытные перекупщики выбирают вторичку главным образом для того, чтобы в дальнейшем перепродать этот дом по более высокой наценке. Многие рядовые домовладельцы не знают, что их участок представляет собой перспективное место для бизнеса.

Речь идет о следующем:

  • На территории дома может находиться водоем. Хорошо, если это натуральный пруд. Наличие бассейна, в том числе становится преимуществом. Благодаря этому можно организовать базу отдыха, на которых будет все, что нужно для комфортного времяпрепровождения.
  • Дом находится рядом с заповедной зоной, лесом и просторными полями. Это автоматически открывает широкий спектр развлечений на открытом воздухе. Все, что остается, это превратить дом в уютный миниотель.
  • Коттедж находится в доступе с городскими коммуникациями. Касаются они не только газопровода и электричества. Сюда можно провести Интернет, телефонную связь и предлагать отдых в загородной зоне со всеми удобствами.
  • Особняк располагается недалеко от федеральных трасс. Получается, что сюда можно добраться за короткое время, но при этом спрятаться от городской суеты. Это лучшая реклама для будущего отеля за городом.

Провести сделку без эксцессов и проблем можно благодаря DOM.RIA. Этот сайт работает по всей Украине, предлагает всевозможные варианты оформления объявлений. Внутренний редактор понятен в управлении и доступен, в том числе с мобильных устройств.

Вторичка привлекает еще и тем, что автоматически дает покупателю фору. Он может торговаться и уповать на то, что дом старый и у него есть масса альтернатив среди новостроек. Многие продают коттеджи годами, а поэтому легко соглашаются на убавление ценника.

Другие новости по теме:
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Прогноз. Столичный рынок недвижимости - 2006 год
Для столичного рынка недвижимости прошедший 2005 год, связанный с новым скачком цен на жилище и покупательским ажиотажем, почти во всем оказался схожим на год 2003. Начнем с того, что к началу 2003
Строительные зоны
До 2008 г. управляющий стройкомплекса Москвы Владимир Ресин на заседании правительства пообещал выстроить 18 млн кв. м жилища. Недостаток земли под застройку в столице этим потрясающим планам не