Как открыть бизнес по строительству из газобетона и пенобетона

17 июля 2020

Как открыть бизнес по строительству из газобетона и пенобетона

Если с постройкой дома из кирпича и дерева все понятно, и понятие пенобетон многим знакомо, то что такое газобетон знают не все, а уж тем более не каждый в курсе, как открыть бизнес по строительству из газобетона и пенобетона.

Прежде всего, необходимо отметить, что газобетон - это высокоэффективный строительный материал, который имеет ряд преимуществ перед традиционными материалами.

Коттеджи и дома, построенные с использованием газобетона, повышают комфорт и эксплуатационные характеристики, а именно:

  1. Стены коттеджей и домов из газобетона могут дышать.
  2. Материал обеспечивает отличную звукоизоляцию.
  3. Загородные дома и коттеджи, построенные из газобетона, экономят энергию долго сохраняя тепло.
  4. Газобетон, также идеальный материал для любой поверхностной отделки. Его можно: приклеить, прибить или просверлить.
  5. Газобетон имеет более теплоизоляционные свойства, чем кирпичи, что особенно важно, учитывая рост цен на коммунальные услуги.
  6. Материал не нуждается в защите от влаги.

Правда у газобетона, как, впрочем, и у пенобетона, есть один существенный недостаток – пожароопасность.

Если у вас есть навыки и опыт работы в строительном бизнесе, и вы планируете создать свою собственную строительную организацию, но не знаете, как зарегистрироваться, компания JurMarket рад предложить вам свои услуги. Здесь мы поможем зарегистрировать ООО в Киеве и при необходимости будем предоставлять услуги бухгалтера, с прайсом можно ознакомиться тут.

Конечно можно воспользоваться и услугами приходящего бухгалтера, только учтите, что учетных особенностей в строительной организации очень много. Учет здесь требует многолетнего опыта, конкретных навыков и знаний, а также эффективности, оперативности, внимательности и скрупулёзности.

Компании, осуществляющие строительные работы, могут иметь вспомогательные подразделения, обслуживающие основное производство, к примеру - транспортные единицы, участки подачи воды и электроснабжения или сектора, занятые производством различных конструкций. Кроме того, участниками процесса строительства и непосредственными исполнителями могут быть предприятия из других отраслей экономики. Однако, независимо от того, кто является реальным исполнителем, заказчик по-прежнему остается ключевой фигурой в процессе строительства. В большинстве случаев он является инвестором. Клиентами же в строительстве могут быть, как физические, так и юридические лица.

Другие новости по теме:
Строительство коттеджей из разных материалов
Строительство коттеджей из кирпича. На сегодня кирпич является искусственно изготовленным строительным материалом, который пользуется огромным спросом на рынке строительных материалов. 
Кирпич строим, монолит в уме
У большинства из нас достаточно нередко желания и способности находятся в противоречии. Потому на вопрос, какому строительному материалу вы отдадите предпочтение, порядка 80% населения ответят, что
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Прогноз. Столичный рынок недвижимости - 2006 год
Для столичного рынка недвижимости прошедший 2005 год, связанный с новым скачком цен на жилище и покупательским ажиотажем, почти во всем оказался схожим на год 2003. Начнем с того, что к началу 2003