Кондиционер мультисплит - стоит ли покупать эту систему

19 августа 2021

Кондиционер мультисплит - стоит ли покупать эту системуРазве не приятно в середине жаркого дня войти в гостиную или спальню, где температура намного ниже, чем на улице? Все больше людей считают целесообразным установить домашние кондиционеры, чтобы чувствовать себя комфортно в собственных четырех стенах. Клиенты, которые ищут специалистов по установке таких систем, могут воспользоваться услугами нашей компании.

Кондиционер для дома и бизнеса - какой выбрать?

На рынке представлено множество охлаждающих приборов, каждое из которых приспособлено для выполнения различных задач. Сплит-системы и кондиционеры мобильные состоят из испарителя, расположенного внутри, и внешнего конденсатора и используются для охлаждения одного помещения. Если вы хотите распределять воздух по всему дому и регулировать его в каждой комнате, остановите свой выбор на мульти-сплит-системе. Ищете что-нибудь для офиса?

В больших зданиях кассетные, подпотолочные, напольные или канальные системы являются правильным выбором для обеспечения оптимальных температурных условий для всех находящихся в помещении. Выбор оборудования действительно велик - мы советуем, какие решения лучше установить, чтобы получить наиболее удовлетворительные результаты.

Мультисплит-кондиционер является отличной альтернативой центральной системе кондиционирования, особенно если в помещениях, которые необходимо кондиционировать, невозможно установить воздуховоды. Он также идеально подходит для больших квартир, домов или офисов, где необходимо кондиционировать несколько помещений независимо друг от друга.

Как работает мультисплит-система кондиционирования воздуха

На первый взгляд, мультисплит-кондиционер очень похож на традиционный сплит, поскольку часто работает на базе одинаковых или очень похожих блоков кондиционера. В традиционных сплит-кондиционерах существует взаимосвязь, при которой установке 1 внутреннего блока соответствует 1 подключенный к нему наружный блок. Мультисплит-кондиционеры, с другой стороны, позволяют подключить много (даже несколько десятков, в зависимости от производителя и после использования соответствующих дистрибьюторов) внутренних блоков к одному наружному блоку, что на самом деле является самым большим преимуществом, когда у нас нет места или разрешения на установку многих устройств снаружи здания.

Мультисплит-система кондиционирования

Благодаря примененному решению - регулировке мощности внешнего блока путем изменения скорости вращения двигателя компрессора (инверторные кондиционеры) или, в случае больших блоков, оснащению устройства вторым компрессором, была достигнута очень высокая гибкость работы системы. На практике это означает, что при использовании нескольких кондиционеров можно эксплуатировать как 1 блок одновременно, так и несколько блоков на полной или пониженной мощности.

Другие новости по теме:
Итоги для российского жилищно-коммунального хозяйства выглядят противоречив ...
Итоги этого года для русского жилищно-коммунального хозяйства смотрятся очень противоречиво. С одной стороны, власти с наслаждением отмечают возросшую активность людей: с выбором метода управления
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Как избежать выселения
Рыночная ситуация в области аренды нежилых помещений в Москве на сегодня такая, что ставки арендной платы выросли за последние годы в пару раз и продолжают расти. Это в свою очередь приводит к тому,
Климатическая техника
Климатическая техника Климатическая техника представляет собой такой вид оборудования, который предназначен для поддержания определённого микроклимата в жилых и офисных помещениях. К такому