Дерево – самый лучший материал!

27 января 2013

Дерево – самый лучший материал!

Человечество обрабатывает древесину уже не одну тысячу лет, и по праву занимает ведущие позиции во всевозможных рейтингах. Только в середине двадцатого века люди начали предпочитать дома из камня, но сегодня все вернулось на свои места. Давайте поговорим про преимущества, которые вы получаете, обратившись к замечательному материалу при строительстве и ремонте.

Итак, чем так хорошо дерево?

  • Стоимость деревянной конструкции гораздо ниже своих каменных и бетонных аналогов, при гораздо лучших теплосберегающих характеристиках. Такой жом простоит сотни лет, если за ним правильно ухаживать, и ему не страшны землетрясения и прочие проявления разбушевавшейся стихии.
  • Уникальный микроклимат, создаваемый в таких жилищах просто неописуем. Человек набирается сил и бодрости даже при кратковременном сне.
  • Высокая экологичность натурального материала неоспорима. Стены "дышат”, не пропуская внутрь сырость, но снабжая помещения свежим кислородом.
  • Не будем отменять и эстетическую сторону вопроса. Не зря ведь практически все элитное жилье на сегодняшний день построено из дерева!

Но это только то, что касается зданий. Идем дальше. Всем хорошо известны окна из алюминиевого профиля. Сегодня ими оборудована каждая вторая квартира, и четыре дома из пяти. Но не так давно на рынке появилась новинка, пользующаяся потрясающим спросом, не смотря на очень высокую цену. По той же самой технологии выпускаются деревянные профили, имеющие гораздо лучшие характеристики, чем свои предшественники. Далеко не все могут их себе позволить, но многие хотели бы установить себе нечто подобное.

Этот природный материал используется при дизайне интерьеров в большинстве случаев. Что может быть лучше и красивее, чем дерево? Из него делается эксклюзивная корпусная мебель, всевозможные элементы декора и даже специальные покрытия для стен. Металл и камень не идут ни в какое сравнение, из-за переменчивости моды. Еще вчера был актуален стиль хай-тек, но сегодня про него уже забыли. Что делать счастливым обладателям перфорированных листов, развешанных по квартире? Только новый ремонт спасет от жизни в неуютном и неактуальном жилище. Ну а наш основной персонаж всегда в моде, что бы ни происходило!

Человек никогда не откажется от дерева во всех нюансах своей жизни. Единственным, что способствует этому, является непомерная вырубка лесов. Данный природный ресурс восстанавливается слишком долго, а рынок требует его все в больших и больших количествах. Сегодня правительства многих стран забили тревогу и стараются контролировать угнетающие процессы. Но их не так уж и просто остановить. Даже такое явление, как браконьерство вновь проявило себя с худшей стороны. Недалеко от отдаленных населенных пунктов, прямо посреди леса устраивают деревообрабатывающее производство, валя лес вокруг на несколько километров. Выгодно, быстро и надежно, ведь и жаловаться некому. Необходимо срочно ужесточать контроль над незаконной вырубкой, при этом не забывая рассчитывать скорость восстановления ресурса.

 

Другие новости по теме:
Деревянное домостроение в цифрах
Чем может похвастаться страна, богатая лесными массивами? Конечно же качественными строительными материалами из дерева и их относительно низкой ценой. И возможно, что именно эти два фактора играют
Деревянные дома
Законы бытия и природы гласят, что человек на протяжении всей своей жизни должен самореализовыватся не простым конечно решением будет пойти на строительство деревянного дома. Выбор способа
Поворотный степпер – лучший домашний тренажер
Многие, кто стремиться следит за своей физической формой и стараются вести здоровый образ жизни, в силу определенных причин не имеют возможности регулярно посещать спортивные центры и тренажерные
Экологичное жилье. Влияние древесины на здоровье и эмоциональное состояние ...
Экологичность материала и всего его производства приносит пользу здоровью человека и бережет окружающую среду.  В сравнении с кирпичными и бетонными домами у деревянных
Древесина — современный строительный материал
Уже много столетий человек использует дерево для постройки собственного жилища. Первоначально древесина использовалась в силу того, что это был самый доступный для древних людей материал.