Мифы о светодиодных лампах

15 февраля 2013

Мифы о светодиодных лампахВ народе ходит огромное количество различных историй и субъективных оценок  различных явлений. Многие из них абсолютно правильные, другие не имеют ничего общего с действительностью. Так сложилось и  со светодиодными лампами. Ходит мнение, что светодиодные лампы непрактично и невозможно использовать дома, потому что они слишком дорогие, а свет у них не такой, как в  обычных лампах.  


Действительно, хорошие светодиодные лампы стоят совсем недешево. К примеру, светодиодные лампы e14 известной марки Philips будут стоить от полутора до двух тысяч рублей. Конечно, есть и более дешевые варианты, более простых фирм. К примеру,  на рынках можно приобрести лампы за девятьсот рублей.  

 

Безусловно, цена на такие лампочки гораздо больше, чем цена на самые обыкновенные лампочки.  Но тут следует помнить один просто факт. Они потребляют очень мало электроэнергии,  а срок службы в несколько раз больше обычных лампочек. Вот цифры – светодиодная лампа в десять раз экономичнее своего старого аналога. Срок службы больше в пятьдесят-сто раз. Согласитесь, что цифры несравнимы.

 

Не стоит в доме менять все лампы на новые варианты. Оцените ваши помещения и решите, где больше всего горит свет. Именно в этих местах стоит произвести замену в первую очередь. Там, где свет горит редко, вроде кладовой, невыгодно заменять обычную лампу накаливания, на дорогой светодиодный вариант. Подбирайте рационально помещения, в которых стоит заменить лампу. Расчет простой – там, где свет горит более шести часов в день, стоит произвести замену, если меньше, то это просто невыгодно.

Другие новости по теме:
Освещение прихожей
Первым, что человек видит при входе в дом, так это прихожая. Во многих случаях для того чтобы создать комфортные условия, крайне важно использовать не только естественное освещение, но можно
Столешницы из искусственного камня.
Точечные светильники для решения разных задач
   В наше время главная задача для создания комфортных условий работы или проживания — это выбор освещения. Если освещение будет выбрано правильно, то в таком случае есть реальная
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами
Надежные двери – залог защищенности помещения