Инструкция по установке керамогранита

23 февраля 2013

Инструкция по установке керамогранита

Для начала нужно предварительно подготовить материал для установки. После того как на бумаге будет сделан так называемый эскиз, потребуется провести полные расчёты по поводу того, сколько будет затрачено материала и какая площадь помещения при укладке керамогранита. Нужно посчитать количество плит на 1 м.кв. поверхности основания. Стоит отметить, что цены на керамогранит в наше время доступные, так что если площадь большая, то никаких проблем в таком случае не будет.

Когда добавлять к расчетным данным около 10%, тогда в итоге получается количество керамогранитных плит, которые потребуются для установки в том или ином помещении. Предварительно нужно учитывать и то, что будут погрешности, дефекты плит и отходы. Так что всегда при покупке нужно учитывать небольшой запас, чтобы потом не было никаких проблем.

Ещё перед началом работы нужно подумать о том, как правильно очистить тыльную поверхность плит от слоя парафина. Защитный слой будет предотвращать повреждение поверхности плитки во время транспортировки  и это дополнительное преимущество.

Парафин нужно будет удалить с помощью простого шпателя, который должен быть у всех без исключения. Если это не парафин, а простой воск, тогда потребуется смывать его простой теплой водой. Как альтернативу можно будет ламинат купить, который также в последнее время завоевал порцию популярности на рынке.

После транспортировки нужно будет подготовить поверхность к установке керамогранитной плитки. Стены или стяжка, на которые и будет происходить установки, должны быть, чистыми, сухими и абсолютно ровными. Для того чтобы привести в норму, нужно тщательно провести осмотр и анализ, а также нанести дополнительно грунтовку.

Нужно подобать клей для установки плитки. Керамогранит, если сравнивать с керамической плиткой, имеет низкий коэффициент водопоглощения. Соответственно клей для установки всегда должен иметь довольно таки высокие адгезивные характеристики, нежели клей для других материалов. Кстати, если на пол можно установить ламинат, то дополнительно на стены можно устанавливать стеновые панели мдф, которые в последнее время на рынке получили широкую популярность.  

Нужно применять смеси только высокого качества, которые будут отличаться высоким качеством, надежностью и в то же время долговечностью. Изначально нужно советоваться со специалистами, которые будут выбирать самые реальные материалы.

Другие новости по теме:
Основные особенности финского дома
Финский дом из дерева можно будет построить за крайне короткие сроки и в этом его основное преимущество. На первоначальном этапе строительства потребуется установить фундамент, который и является
Уникальная свобода для фантазий
Что такое базальтовый утеплитель
Производство пластиковых окон и дверей
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.