Газовые котлы

25 февраля 2013

Газовые котлы сегодня являются самым дешевым и доступным способом отопления помещений в зимнее время. По типу установки газовые котлы могут быть напольные и навесные. Наиболее удобными являются навесные, так как не занимают много места в помещении и довольно компактны.

Но не смотря на это, наиболее мощными и выносливыми являются напольные котлы. Если необходимо отапливать помещение площадью в 300 кв.м, то идеально подойдет навесной газовый котел, так как продуктивность напольного котлам будет лишней.

Это объясняется тем, что в большинстве случаев, напольные котлы более мощные и устойчивые, поэтому рассчитаны на большие помещения, площадью более 400 кв.м. можно сказать с уверенностью, что для частного двухэтажного дома настенные газовые котлы точно подойдут и его работы вполне хватит для отопления всего дома. Так же удобно использовать двухконтурные газовые котлы, в работе которых предусмотрен одновременно нагрев воды и отопление помещения.

Сейчас в большей мере распространены газовые котлы работающие на электрическом снабжении. Это позволяет экономить расходы поглощения газа. Как правило, такие котлы считаются экономными, так как в их работе запрограммировано минимальное количество потребления газа на 10кв.м. такая установка котла не влияет на дымоходную систему дома и не влечет за собой специальную подачу воздуха. Поэтому использование газовых котлов не только просто, но и достаточно выгодно.

Другие новости по теме:
Где применяется современный стальной лист
Устойчивые кованые решетки на брусьях - изысканная защита от воров
В наших домах именно окна играют довольно таки важную роль для защиты. К тому же окна – это главный источник света для дома. Сегодня на рынке работает большое количество компаний, которые предлагают
Надежные двери – залог защищенности помещения
Современное биотопливо
Если бы не дешевизна газа, рынок биотоплива в России развивался бы гораздо активнее. Однако есть мнение, что вскоре газ вынужден будет потесниться, уступая место альтернативным
Строим дом по фахверковой технологии