Новый план строительства получит Курорт Солнечный берег.

18 мая 2013

Новый план строительства получит Курорт Солнечный берег.В первый раз за последнее десятилетие руководителями Солнечного берега было принято решение создать план по возведению, который будет определять предстоящее развитие Болгарского курорта Солнечный берег.

По личному мнению главенствующего конструктора курорта Георги Бакалова, стройка, которая велась на Солнечном берегу в последние годы, только понизила привлекательность этого туристского места.

«Курорт Солнечный берег был запланирован как 3-х-4-х звездный туристский комплекс. Здесь будут стоять окна металлопластиковые высокого качества. Сейчас же курорту можно отдать три, а то и меньше звезд. Сделанная инфраструктура соответствует пожеланиям всего только 1/3 туристов. Что касается озеленения Солнечного берега, то оно значительно уменьшилось, из-за этого же ухудшился и сам туристский продукт», - выделил Георги Бакалов.

По мнению профессионалов из эко инспекции, сооружения для очистки на курорте Солнечный берег, на котором уже издавна отдыхают более чем 22 000 тысячи туристов, не соответствуют нужным требованиям. Но как считают представители министерства ситуация связанная с экологией ещё находится под контролем.

Солнечный берег - это хороший курорт. Почти все говорят об очень высочайшей плотности стройки, но это далеко не так.

Как заявил Иво Маринов, который занимает должность замминистра по туризму: Не хороший вид месту для туристов предали временные строения, в которых что только не продают.

Результаты строительной инспекции показали, что 585 временных строений Солнечного берега работают нелегально, а новейшие нелегальные постройки возникают каждый день. У страны нет прав их ликвидировать, а инспекторы могут только оштрафовать на сумму 5 000 левов (примерно 2 500 евро).

Другие новости по теме:
Пляжный отдых в Таиланде
Таиланд сейчас является наиболее популярной среди российских туристов страной Юго-Восточной Азии. Наши соотечественники едут туда с различными целями:
В Неваде открыта электростанция Solar One
11 февраля 2006 года в Боулдер Сити (Невада) свершилась церемония открытия солнечной электростанции Nevada Solar One. Базу новейшей электростанции мощностью 64 мегаватт составят 19.300 приемников
Новый солнечный проект в Вентуре
Энергосистема г. Вентура на солнечных батареях мощностью 123 кВт – новый проект в области солнечной энергетики в Графстве Вентура (Ventura County) – в пиковые моменты производит энергию,
На Черном море построят мегакурорт
Наикрупнейший землевладелец Столичной области – компания «Ведомство» выходит на рынок Краснодарского края В среду компания «Ведомство», владеющая большенными земляными наделами в Подмосковье,
Горнолыжный курорт "Игора" в Ленобласти в декабре примет первых посетителей
Горнолыжный курорт "Игора" (Приозерский район, Ленинградская область) в декабре воспримет первых гостей, сказали "Интерфаксу" в районной администрации. Hовый курортный комплекс, строительство