Дизайн коттеджей: много места - много возможностей

20 мая 2013

Дизайн коттеджа - это полный простор для творчества, однако любому творческому процессу требуется отправная точка и вектор развития. В качестве главного пункта выступает план коттеджа, а направление дизайна определяют, разумеется, владельцы.

Если коттедж представляет собой: коробку без внутренней отделки, готовый жилой дом, в котором планируется провести полную переделку интерьеров или еще только план строительства, стоит позаботиться о техническом задании. Его составляет заказчик для дизайнерской или строительной компании, если они готовы взяться за столь масштабный и ответственный проект.

Далее проходят следующие стадии работы:

  • разработка дизайн проекта интерьера, каждого помещения - она проводится на основе уже утвержденного заказчиком технического задания;
  • комплектация проекта всеми чистовыми отделочными материалами, необходимой мебелью;
  • строительные и отделочные работы.

Основная задача заказчика - установить главную цель разработки проекта будущего дома мечты. Также на этом этапе собирается вся техническая информация о доме, его конструкции, необходимом оборудовании. Выявляются такие параметры, как:

  • функциональное назначение объекта;
  • количество и состав семьи;
  • предпочтения каждого члена семьи по стилям;

По утвержденному техническому заданию дизайнер переходит к дизайну коттеджа и разработке проектов интерьеров.

Как разрабатывается интерьер?

  • В начале выполняется планировочное решение - то есть полное разделение и зонирование всех помещений по выполняемым ими функциям.
  • Затем создается концепция дизайна, она же получает одобрение у заказчика после трехмерной визуализации разработанной концепции.
  • Подбираются чистовые отделочные материалы и необходимая в каждом помещении мебель.
  • И лишь после этого создают полный комплект чертежей, которые нужны для подробной и соответствующей плану реализации данного проекта.

Ремонт коттеджаБесспорно, дизайн коттеджа состоит также из множества мелочей, менее важных деталей практически не бывает. Для внутреннего обустройства и облагораживания фасада нередко применяются лестницы. От их материала, вида, конструкции и особенностей зависит впечатление от дизайна в целом. Это наиболее сильный стилистический элемент внутри дома, а также при обустройстве лестниц снаружи - и для фасада. Стилистика дома и лестницы обязаны гармонировать.

Деревянная лестница, кстати, может дать возможность развернуться совсем другому стилю, если использовать более или мене ажурные элементы оформления, ковку или хромированные поверхности перил.

Каминные варианты для современного дома - это практически ключ к сердцу хозяев. Правильно расположенный камин нужной стилистики улучшает дизайн коттеджа, а также позволяет сделать акценты в определенных зонах.

Другие новости по теме:
На каком этапе строительства устанавливается лестница
На каком этапе строительства устанавливается лестница. Как правило, деревянную лестницу устанавливают после завершения черновой отделки, чтобы можно было подправить отделку в местах установки
Обустройство территории загородного дома: ландшафтный дизайн
При покупке загородного дома или коттеджа каждый человек задумывается о том, как будет выглядеть территория, которая прилегает к жилищу.
Современный дизайн
Достаточно развитая инфраструктура больших городов, большое количество поставщиков и магазинов предоставляют людям массу товаров на любой вкус.
Как правильно начать строительство коттеджа?
В наше время благодаря развитому уровню строительства есть реальная возможность реализовывать большое количество идей и замыслов. Сегодня есть много компаний, которые готовы предоставить качественные
Бюджетный дизайн интерьера
Интерьер не всегда можно будет оформлять только с помощью дорогой мебели. Например, если в будущем квартиру будут сдавать в аренду, то именно бюджетный вариант ремонта и создания дизайна интерьера