Семь основных преимуществ технологии алмазного бурения при строительных работах

20 мая 2013

Семь основных преимуществ технологии алмазного бурения при строительных работахМожет быть, для обывателей процесс развития строительных технологий, не так значим, как прогрессы в других областях. Но, если ознакомиться с вопросом подробно, то становится сразу заметно, что развивается он ничуть не медленнее остальных. Регулярно обновляется ассортимент новейшего оборудования и материалов, усовершенствованию и обновлению подвергаются технологии строительства. Эта статья посвятит вас в новую технологию, которая уже почти двадцать лет широко используется при алмазном бурении и сверлении, а тек же резке проёма в фундаменте, перекрытии, стенах из любых материалов.

Одной из особенностей этой технологии является то, что в процессе работы используются для резки упрочнённые алмазные коронки, с помощью которых появилась возможность работать с бетоном, кирпичной кладкой и прочими крепкими материалами, что и отличает эту технику от техники при горизонтальном бурении грунта. Стоит описать главные преимущества техники с алмазным сверлением бетона и алмазной резкой отверстий. Эта информация будет особенно важна для заказчиков и строителей, для более правильного и целесообразного применения этого метода. Вот небольшой перечень основных и самых важных достоинств алмазного сверления и алмазной резки бетона: - появление возможности работы с любыми материалами: с бетоном, сталью, кирпичом, газобетоном и даже железобетоном.

Стоимость сверления высокоармированного бетона и газобетона имеет существенное отличие. - отверстия и проёмы с применением этой техники получаются точными, правильными и аккуратными. Применяя алмазное бурение или сверление к любому материалы, гладкие поверхности швов и отверстий гарантируются, даже при бурении перекрытия, стены, фундамента из железобетона или натуральных камней. Это позволяет использовать отверстия и проёмы с минимальной отделкой или вовсе без неё. - процесс сверления проводится при широкой номенклатуре диаметра коронки, то есть под любым углом. Фирмы, проводящие подобные работы, указывают стоимость проёмов в стене и фундаменте с толщиной до пятидесяти сантиметров и отверстий с таким же диаметром.

Но этим услуги не ограничиваются. - можно отклоняться от заданных позиций отверстия и проёма на два миллиметра. - максимальная глубина алмазного бурения достигает десяти и больше метров. - при использовании этой технологии на фундамент и несущие элементы не идут вибрационные нагрузки. Это снимает ограничения на применение такой техники. Особое значение это преимущество играет для реконструкции старого здания. Современные коммуникации в этом случае можно проложить, используя только алмазную резку и бурение. - эта техника очень быстра в использовании, а так же мало времени занимает её установка. Скорость бурения составляет от двух до шести сантиметров в минуту. А время установки такой техники не займёт больше десяти минут. - так же техника не издаёт много шума и не вырабатывает пыль во время процесса бурения. Такое достоинство позволяет использовать эту технологию в местах с плотным населением, а так же в помещениях под чистовую отделку.

Другие новости по теме:
Фундамент для малоэтажной застройки на винтовых сваях
Современное малоэтажное строительство часто использует применение винтовых свай при устройстве фундамента. В этой статье вы получите краткое описание преимуществ этой технологии.
Опора в виде металла
Хотелось бы рассказать о металлической несущей конструкции, которая так же занимает значимое место общего ряда. При возведении частных домов зачастую место железобетонной балки занимает
Виды фундамента дома
Строительство дома без фундамента невозможно. Ведь фундамент это именно та часть дома, которая выдерживает все нагрузки здания и  распределяет вес всех его конструкций.
Использование лазера в деревообработке
При порезке древесины при помощи механического оборудования, присутствует ряд недостатков. При использовании данного способа имеется большое количество потерь материала. Для лучшего качества
Строим дом по фахверковой технологии