Ремонт крыши дома

20 мая 2013

Ремонт крыши домаВ этой статье мы рассмотрим несколько распространенных вариантов кровельных покрытий, которые вы можете отремонтировать своими силами.

Ремонт кровли из керамической черепицы, цементно-песчаной

Причиной протечек такого вида кровли могут быть микротрещины на плитках и элементах черепицы, которые расположены в месте стыковки материала, либо же на свесах черепичной кровли. Данные неисправности могут возникнуть по причине не равномерного сжатия и расширения плиток в результате перепадов температур, либо любых других атмосферных явлений. Протечки такой кровли могут возникнуть из-за того, что связующий качественный цементный материал в стыках плит по прошествии времени пришел в негодность, и начал крошиться. Если нарушения незначительные, ремонт будет не столь сложный, как во втором случае. Вам будет достаточно усилить кровельную конструкцию и для профилактики подбить ее стропила доской. Каждая доска должна служить связующим звеном и укреплять два или три стропила. При втором варианте протечки, необходимо удалить старый раствор из швов между черепицей, а после произвести укладку нового цементно-песчаного раствора в пропорции - одна часть песка, а вторая часть льноволокно и известь. С помощью такого состава можно выполнить и ремонт поврежденных плиток. Более подробно на stroimdacha.ru.

К протечкам часто приводит повреждение либо разрыв гидроизоляционной пленки, к которой прикреплена сама плитка. Для реконструкции проводят ряд мероприятий: на поврежденном участке нужно удалить плитки и крепежный материал, на гидроизоляционный слой поставить заплату, крепко прикрепив ее мастикой или специальным клеем. После чего, укладывать черепичную плитку и забить антикоррозийные гвозди, покрывают специальной защитной смесью, которая соприкасаясь с водой, кристаллизируется, а на поверхности возникает защитная пленка.

Ремонт кровли из битумной черепицы

Если на плитке возникли  маленькие трещины, изнутри её промазывают кровельным клеем, прижимая к поверхности покрытия, ее лицевую часть, после этого, тоже обрабатывают клеем, с целью исключения риска попадания под плитки влаги. Если кровельная плитка повреждена очень сильно и нуждается в замене, ее демонтируют, удаляют непригодный крепежный материал, а новый материал изнутри, по кромке, густым слоем промазывают клеем и приклеивают снова на старое место, также закрепляя антикоррозийными гвоздями. Не забудьте, лицевые края новой плитки промазать клеем. Выполняя регулярно профилактические меры и уход, крыша прослужит вам не один век.

Другие новости по теме:
Мягкий, функциональный и универсальный изопласт
Монтаж керамической черепицы
Укладка большинства видов черепицы и технология ее монтажа практически ничем не зависит от состава, поэтому она будет примерно одинаковой как для цементно-песчаной, так и для керамической плитки.
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Очарование итальянской плитки
Инструкция по установке керамогранита
Для начала нужно предварительно подготовить материал для установки. После того как на бумаге будет сделан так называемый эскиз, потребуется провести полные расчёты по поводу того, сколько будет