Капитальный ремонт кухни

21 мая 2013

Капитальный ремонт кухниПрожив многие годы в маленьких стандартных квартирах, мы научились обходиться без гостиных, столовых и личных кабинетов. Зачастую все функции перечисленных помещений приходятся на кухню. Поэтому, этой комнате стоит уделить особое внимание. Если планируется капитальный ремонт всего дома, задуматься об обустройстве кухни следует отдельно. Вполне вероятно, что кухонная комната может стать более комфортным и функциональным помещением, о котором вы даже не подозреваете. Поискав совет у профессионалов, можно найти весьма интересные, необычные и выгодные варианты решения данной задачи.

А уж если вы хотите на кухне не просто готовить, трапезничать, но и работать, учиться, то, несомненно, нужна просторная кухня, совмещенная с гостиной. Чтобы не возникло проблем с канализацией и капающими кранами уже через месяц после капитального ремонта, стоит заранее подумать о замене большей части сантехники. Очень часто в процессе косметического ремонта возникают новые идеи, касающиеся различных изменений относительно перепланировки и функционирования помещения. Такие мероприятия перерастают в капитальный ремонт. Поэтому лучше всего изначально составить дизайнерский план помещения. Это поможет определиться с всем объемом работ, необходимых выполнить для ремонта.

Стоит помнить о том, что изменение положения раковины или установка стиральной машины на кухне может производиться самостоятельно. Но перемещать газовую плиту, не имея специального разрешения, запрещено. Понятно, что таких общедомовых работ, как вентиляция, водоснабжение, газоснабжение, также не следует касаться. Современный перечень кухонной техники отличается чрезвычайным разнообразием. Желание жить более просто и комфортно способствует использованию разнообразных аппаратов, применяемых в быту.

Например, стоит поразмыслить о соответствии возрастающих нагрузок на существующую электрическую сеть. Возможно, что придется требовать разрешения, чтобы обеспечить квартиру вспомогательным электроснабжением. Благодаря установке дополнительного электроснабжения на кухне, появится возможность разгрузки квартирной сети, испытывающей огромную нагрузку от компьютера, телевизора и другой техники. На кухне должны соблюдаться абсолютно чистые гигиенические условия. Поэтому стоит воспользоваться услугами высококвалифицированной строительной фирмы, имеющей штат профессионалов, которые помогут добиться получения нужных разрешений в максимально короткие сроки.

Другие новости по теме:
Ремонт
Обычный современный ремонт квартиры, как правило, сводится к простой покраске и качественному обновлению. 
Ремонт офисов
Капитальный ремонт дома
Причин чтобы проводить капитальный ремонт дачи или собственного загородного дома может быть несколько.
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.