Фауна и сад

21 мая 2013

Фауна и садДля чего же все-таки владельцы частных участков разбивают вокруг своих домов сады и сажают цветы. Делается все это, чтобы ближе быть к природе. Ведь это очень здорово отдохнуть где-нибудь около маленького пруда или в окружении пахнущих цветов. Все это помогает расслабиться и насладиться природой. Еще ближе к природе вы становитесь, если в саду вас водятся какие-нибудь птички, зверьки, насекомые. Зачем нужна в саду живность Конечно же, говоря о животных в саду, не имеется здесь в виду наличие там медведей или волков или еще каких-нибудь животных огромного размера. Подразумеваются белки, мыши, птички, возможно даже косули.

Размеры животных, которые могут жить в вашем саду, а также их количество – все это зависит от размеров сада, от его специфики. Каждое из этих животных вносит свой вклад в развитие и процветание сада. Например, птички могут поедать некоторых насекомых вредителей, которые могут навредить растениям или деревьям, мыши и кроты взрыхляют землю. Благодаря разнообразию фауны в вашем саду, вы можете наблюдать за тем, как общаются эти животные между собой, как они охотятся и как играют. Можно некоторых даже приручить, подкармливая их иногда. Даже если у вас есть маленькие дети, то и они смогут наблюдать за этими зверьками, развиваясь, и учась добру и ответственности. Здорово, если у вас в саду живут бабочки.

Эти очень красивые насекомые не просто украсят ваш сад даже без помощи специалистов, но и создадут для вас отличное настроение. Как создать фауну в саду Чтобы у вас в саду завелись различные зверьки, птички и прочая живность, совсем необязательно сад превращать в лес. Достаточно посадить несколько деревьев, на которых и смогут обосноваться некоторые птички. Можно также смастерить кормушки для них, и тогда долгожданных гостей долго не придется ждать. Кто-то спокойно сможет обосноваться в компостной куче. Белок можно заманить при помощи специальных домиков, положив туда предварительно какое-либо лакомство. Бабочки и мотыльки также охотно поселятся у вас в саду, если там будут посажены ароматные цветы. Еще один способ заманить их туда – это посадить пару кустиков крапивы.

И тогда эти красивые насекомые станут постоянными жителями вашего сада. Если кто-то желает видеть у себя на участке пчел, можно взять цветочный горшок и закопать его наполовину дырочками к верху. Если у вас достаточно большой участок, то вы можете приобрести таких животных, как косули, еноты, зайцы. Почему приобрести, потому что животные эти сами по себе очень боязливые и их сложно приручить, из леса к вам на участок они сами вряд ли пойдут. Все эти птицы, животные обязательно останутся в вашем саду, если для них будут созданы определенные условия. Посадите у себя на участке такие растения как сирень, кизил, гвоздику, подсолнечник, облепиху, барбарис, и тогда в вашем саду будут постоянными гостями и даже жителями и птицы, и бабочки, и грызуны. Эти животные подарят вам незабываемые впечатления, особенно, если вы сможете приручить их к себе хоть немного. Вы станете намного ближе к природе.

Другие новости по теме:
Строительство колодца
Если вы хотите построить колодец у себя на участке – это значит, что вы приняли полезное и хорошее решение. Если у вас нет воды на участке, то строительством колодца вы сможете решить проблему
Выравнивание стен
В жизни каждого из нас когда-нибудь бывают такие моменты, когда надо, просто необходимо что-либо менять. Тогда некоторые из нас находят самые интересные или же простые способы перестройки.
Использование эскалатора
Каждый из нас может когда-нибудь себе позволить какие-нибудь излишки, шалости или же что-нибудь еще.
Выбор места при планировки беседки
Место при планировки беседок в саду избирают так, чтобы беседки отвечали личному назначению и пользоваться ими можно было бы в любую погоду. В холодные дни — самое
Садовые постройки из древесины
Садоводство — одно из самых старых существующих на сегодняшний день хобби. Садовый участок профессионального садовода можно узнать не только по грамотно высаженным деревьям,