Чиновник Министерства Обороны оставил без жилья 150 семей военнослужащих

22 мая 2013

Новый фигурант появился в скандальном деле о группе мошенников, лишивших Министерство Обороны 150 квартир, сообщают «Известия». 

Следователи утверждают, что задержанный в Москве сотрудник МО Станислав Балюкин – одна из ключевых фигур афёры, нанёсшей государству ущерб, превышающий один миллиард рублей. По мнению следствия, Балюкин утверждал в судебных инстанциях подлинность заведомо поддельных документов на передачу жилья третьим лицам.

Источники «Известий» сообщили, что советник департамента МО по судебно-правовой и претензионной работе Станислав Балюкин 14 мая был задержан в здании главка. Следователи считают, что Балюкин легализовывал фальшивые документы, при помощи которых с баланса МО было снято 150 квартир. Мера пресечения для него ещё не выбрана.

По следственной версии, Балюкин играл ключевую роль в махинациях группы аферистов, возглавляемой бывшим адъютантом экс – главнокомандующего сухопутными войсками А.Постникова-Стрельцова, прапорщиком Валерием Даниэляном. Данная группа, при помощи подложных документов, по различным схемам снимала с баланса МО ведомственное жильё, а Балюкин, в роли официального лица МО, подтверждал фальшивые документы в судебных инстанциях.  В результате этих действий 150 квартир, предназначенных для семей военнослужащих, достались лицам, не имеющим отношения к армии.

Напомним, что группировка аферистов была выявлена в марте текущего года оперативниками ГУЭБиПК МВД и отдела военной контрразведки ФСБ. Ими был задержан бывший прапорщик Валерий Даниэлян и его жена Кристина Иванова, также были задержаны Игорь Ганичев, Светлана Савина и Игорь Лисов. Против них возбуждено уголовное дело, по ходатайству следственных органов, все они арестованы райсудом Тверского района. 

Другие новости по теме:
Использование лазера в деревообработке
При порезке древесины при помощи механического оборудования, присутствует ряд недостатков. При использовании данного способа имеется большое количество потерь материала. Для лучшего качества
В "Москва-сити" построят башню "Россия".
В «Москва-сити» построят башню «Россия». Виктор Рашников — владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК),  для сооружения в «Москва-сити»  башни «Россия»  наконец то
Квартира в новостройке
Покупка нового жилья – это достаточно важное событие для любой семьи, а покупка собственной квартиры в элитной новостройке – вдвойне славное событие.
Уголовное дело компании «Томлесдрев»
По сообщению РИА «Новости», возбуждено уголовное дело в компании «Томлесдрев». Некоторым владельцам холдинга инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, а также
Энергия солнца для частных нужд
Постоянное повышение цен на основные энергоресурсы вызвано не только экономическими и политическими играми ведущих государств мира. Существует еще одна причина — простая