Строительные СРО

24 мая 2013

Строительные СРОВступление в СРО с получением допуска в организацию на сегодняшний день является насущной потребностью для каждой строительной компании. Чтобы оформить вступление в СРО, компании необходимо будет собрать определенный пакет документов, оплатить все вступительные и членские взносы, погасить компенсационный фонд.

 

Поскольку начиная от 1 января 2010 года действие ранее выдаваемых лицензий, дающих право на ведение строительной деятельности, прекратилось, правила игры несколько изменились. В частности, отдельным важным шагом стало введение понятия «допуска СРО в строительство». Как именно?

 

Чтобы получить допуск СРО, претендент должен соответствовать всем предъявляемым требованиям к нему, как к кандидатуре на членство. При том условия, выдвигаемые законодательно, могут быть дополнены самой СРО для строителей. Стать членом организации может любая компания, а само действо вступления является для нее гарантированно выгодным. Конечно, чтобы все прошло успешно, фирма-кандидат должна удовлетворять всем установленным требованиям. Перечень всех действующих установок и список документов, которые вам нужно будет предъявить, вы найдете на сайте сро-сср.рф или любом другом. Кроме того, вам может потребоваться переоформление членства в СРО, которое тоже могут провести специализированные фирмы-посредники. Сроки оформления документов в среднем составляют 2 недели, но возможно ускорение процесса (правда, за дополнительную плату).

 

СРО в строительстве держится на силах и участии собственных же членов. То есть каждый вновь вступивший в организацию член несет определенные затраты, которые, впрочем, обычно быстро окупаются.

 

Основными целями работы саморегулируемых организаций являются:

 

- предупреждение возможного вреда для жизни и здоровья физлиц, имущества физических и юридических лиц, муниципалитета, государства, окружающей среды, пр.;

 

- повышение уровня выполнения строительных, реконструкционных, ремонтных работ объектов капитального строительства.

 

Обращаем ваше внимание на то, что СРО НП ССР «СпецСтройРеконструкция» выдает свидетельства допуска к особо опасным работам, включая атомные. Оформление обычной документации также доступно в любое время.

 

Хотите вступить в сро, переоформить документы на допуск и узнать важные моменты относительно работы в строительной отрасли? Обращайтесь в специализированные компании, где вам все подробно расскажут и покажут.

Другие новости по теме:
Выбор места при планировки беседки
Место при планировки беседок в саду избирают так, чтобы беседки отвечали личному назначению и пользоваться ими можно было бы в любую погоду. В холодные дни — самое
Наш дом в наших руках
Покинув свою квартиру в городе и перебравшись в деревянный дом. вам необходимо сразу же научиться ухаживать за ним. Но не все знают, как правильно это можно делать.
Готовые фирмы с допуском СРО
Что делать, если есть выгодный заказ на строительство, а допуска от СРО нет?
Дом из бруса
Еще в далеком прошлом  строители использовали дерево как  высококачественный материал для постройки нового дома. 
ООО «ДомЛес»
ООО «Дом Лес» занимается практикой по осуществлению деревообработки, а также всех видов работ, которые связаны с проведением строительства дачных домиков и коттеджей.  Еще