Источники трафика

31 мая 2013

Источники трафикаБольшинство сайтов в сети интернет создаются для привлечения целевой аудитории. Особенно это касается коммерческих проектов, так как от числа посетителей напрямую зависит объем продаж. В данной статье будут рассмотрены основные источники трафика и методы его получения. Для приобретения большой аудитории следует одновременно использовать несколько источников, однако, это потребует много усилий и определенных финансовых затрат.

Основным источником трафика являются поисковые системы, так как современные пользователи регулярно ими пользуются в поисках необходимой информации. Поэтому если по популярному ключевому запросу сайт занимает верхние позиции в списке выдачи, то его посетит большое число посетителей. Чтобы вывести ресурс на первые места в результатах выдачи нужно выполнить внешнюю и внутреннюю оптимизацию согласно конкретному набору ключевых слов. Стоит отметить, что по любому запросу практически весь трафик переходит на сайты, расположенные на первых двух страницах в выдаче, а все остальные ресурсы остаются практически без внимания.

Следующим источником трафика, который обеспечивает большую аудиторию, являются социальные сети. В них можно публиковать различные статьи, анонсы и новости со ссылкой на определенный сайт, по которой могут перейти тысячи пользователей. Наиболее эффективными на данный момент являются проекты Facebook и В Контакте. Также можно использовать и популярный сервис YouTube, выкладывая там интересные видеоролики со ссылками на продвигаемый ресурс. Большой эффект дают обучающие видео, лекции и семинары.

Вышеперечисленные источники трафика требуют много сил и времени на проведение раскрутки и оптимизации, поэтому, если позволяет бюджет, можно воспользоваться платной контекстной рекламой. Для этого достаточно лишь грамотно составить рекламное объявление и произвести настройку его показа. В результате, при введении пользователями в поисковые системы определенных ключевых запросов это объявление будет демонстрироваться на первых местах в результатах выдачи и привлечет внимание целевой аудитории.

Также целевую аудиторию можно получит на различных сайтах и форумах, которые имеют тематическое отношение к продвигаемому ресурсу. При этом следует активно участвовать в обсуждениях, давать ценные советы или рекомендации, оставлять отзывы и включать в них ссылку на сайт. В том случае, если пользователь посчитает данную рекомендацию полезной и грамотной, то он может перейти по данной ссылке.

Из других способов получения трафика можно отметить создание RSS ленты, организацию собственной рассылки, обмен тематическими ссылками с блоггерами и владельцами других сайтов. Довольно эффективным методом является написание интересной и полезной статьи для размещения на каких-либо сторонних ресурсах, в которую следует вставить ссылку, по которой могут перейти часть читателей. Используя несколько вышеперечисленных способов, можно существенно увеличить посещаемость практически любого сайта или интернет магазина.

Другие новости по теме:
Что затрудняет поиск сайта в сетях
Буквально на протяжении нескольких последних лет количество пользователей сети интернет настолько увеличилось, что теперь уже почти нельзя найти человека средних лет, который не пользовался бы
Оптимизируем ваш сайт.
У вас есть интернет сайт, который является рекламой вашего бизнеса. Другими словами, сайт привлекает к вам посетителей, показывает ваш бизнес с лучшей стороны.
Сео-оптимизация сайтов
После создания сайта или заказа на его создание, сразу появится вопрос о его продвижении.
Способы заработка с вашего сайта.
Если вы хозяин какого-то интернет сайта, который довольно популярен, стоит задуматься о том, чтобы зарабатывать деньги с него.
СЕО продвижение сайтов
О необходимости так называемого СЕО владельцам сайтов твердят ото всюду. Но что это такое? В данном случае речь идет о продвижении сайта в поисковых системах посредством разнообразных возможностей. В