Выбираем и покупаем дизельный генератор

01 июня 2013

Выбираем и покупаем дизельный генераторБез электричества нашу современную жизнь представить сложно, можно даже сказать, невозможно. Мы настолько привыкли к тому, что по щелчку выключателя в помещении загорается свет, на улице нас встречают желтые фонари и красивые вывески, а множество приборов начинает работать сразу же после того, как мы вставляем вилку в розетку, что обойтись без этого просто невозможно. Более того, огромное количество технологических процессов банально остановится, если не будет электричества. Связанно же это в первую очередь с тем, что люди в настоящее время практически отошли от ручного труда. На подавляющем большинстве предприятий можно наблюдать исключительно машинный труд, а люди в лучшем случае контролируют производственный процесс. Таким образом, зависимость человечества от электроэнергии достаточно существенна. А что делать, если вдруг подача энергии прекратится? Банальные обрывы проводов хоть и редко, но происходят, а ведь есть еще и несчастные случаи, разгул стихии и так далее. Все это способно нанести непоправимый ущерб вашему производству.

 

Чтобы избежать различного рода накладок, необходимо позаботиться о резервном источнике энергии. Иными словами, вам просто следует приобрести генератор. На рынке достаточно много предложений в данной категории, так что необходимо уделить выбору оборудования достаточно солидное количество времени. Не думайте, что можно просто остановиться на первом же попавшемся варианте, ведь, скорее всего в этом случае вы примите далеко не самое лучшее решение из всех возможных. Гораздо правильнее будет изучить рынок и сопоставить собственные желания с собственными же потребностями. К примеру, нет никакого смысла покупать мощный генератор для небольшой животноводческой фермы, ведь вы никогда не будете использовать его на полную мощность. Зачем тогда тратить лишние деньги?

 

Кроме того, стоит отметить, что чаще всего на рынке можно встретить генераторы, работающие на бензине и на дизельном топливе. Второй вариант более привлекателен, так как у вас сократятся расходы на топливо. Не стоит забывать и о том, что бензин в нашей стране регулярно подделывают, а некачественное топлив в свою очередь может испортить оборудование. Дизельные генераторы в этом плане безопаснее, они также порой заметно дешевле и могут работать в течение долгого временного отрезка без ремонта. Детали и расходные материалы опять же будут стоить заметно дешевле.

 

Мощность генератора должна быть достаточной для того, чтобы удовлетворять потребности вашего предприятия. На резервном питании в идеале можно работать в течение нескольких дней, пока не будут устранены последствия аварии. Если ре производство маленькое, а линии электропередач сюда не тянутся, то дизель-генератор может стать основным.

 

Источник: www.generatorprom.ru

Другие новости по теме:
Комплексный ремонт в кратчайшие сроки
Зачастую здания и сооружения после долгосрочной эксплуатации получают более чем солидный износ и необходимо в срочном порядке заняться их ремонтом. Конечно же, на капитальный ремонт понадобятся
Бензиновые генераторы.
В настоящий период времени все большее количество людей стремятся к близости с природой.
Профнастил – современный и надежный стройматериал
Количество разнообразных строительных материалов на современном рынке просто-таки поражает воображение. Вам доступно действительно много различные вариантов для проведения одних и тех же работ, вот
Дизельные электрогенераторы
Здоровый сон – основа вашего самочувствия