В Петербурге проведут работы по восстановлению ряда остановок городского транспорта

03 июня 2013

В Петербурге проведут работы по восстановлению ряда остановок городского транспортаНа перспективу в Санкт-Петербурге во многих районах осуществят капитальный ремонт остановочных пунктов городского транспорта, а также облагородят территории, прилегающие к данным объектам. 

Согласно предварительным данным на эти мероприятия будет затрачено порядка 28,9 миллиона рублей. На сегодняшний день ознакомиться с информацией о поиске подрядчика, который в дальнейшем займется разработкой пакета проектных и рабочих документов можно сайте государственных закупок.

Следует отметить, что в основном капитальному ремонту будут подвержены остановочные пункты, которые принадлежат периферийным районам Санкт-Петербурга. Данная информация подтверждается конкурсом, который проводит ГКУ «Дирекция транспортного строительства». 

Известно, что на подрядчика в соответствии с контрактом будут возложены обязательства, согласно которым он должен будет провести капитальный ремонт самих павильонов на остановочных пунктах. Если возле остановочных пунктов проезжая часть, тротуары будут в ненадлежащем техническом состоянии, то и в этом случае ремонт их будет осуществлен по средствам сил самого подрядчика.

Также подрядчик должен будет принять конструктивные решения, которые обеспечат доступ граждан с ограниченными возможностями к объектам инфраструктуры транспортного сообщения. Кроме этого контракт будет предусматривать выполнение подрядчиком работ, связанных с защитой и переустройством инженерных сетей в зоне строительства. 

Все работы подрядчик, согласно контракту, должен будет провести за 385-514 дней. О результатах отбора претендента на роль подрядчика станет известн0 14.06.2013 года.

Другие новости по теме:
В Петербурге на 4-й Красноармейской возведут здание с башней
В Петербурге на 4-й Красноармейской появится здание, которое оснастят башней с винтовой лестницей и куполом. Его отведут под корпус стоматологической поликлиники №16.
В Тамбовской области проявляют заботу о подрастающем поколении россиян
В Тамбовской области разработана программа по выравниванию ситуации, связанной с нехваткой свободных мест в детских садах. В рамках этой программы, планируется капитальный ремонт в двенадцати
Ремонт
Обычный современный ремонт квартиры, как правило, сводится к простой покраске и качественному обновлению. 
«Сколково» обеспечат коммуникациями
Центру инноваций «Сколково» для полноценного функционирования нужны структура инженерных коммуникаций. Поэтому в 2013-ом году предусмотрено финансирование в размере 50 миллионов рублей, согласно
В этом году начнут строить многоуровневую развязку рядом с улицей Должанска ...
По результатам государственной экспертизы было решено одобрить строительный проект транспортной развязки, который на ближайшую перспективу реализуют неподалеку от улицы Должанская Нижнего Новгорода.