Потолок из гипсокартона

03 июня 2013

Потолок из гипсокартонаУ потолка из гипсокартона есть ряд преимуществ. Так, при его использовании можно добиться в результате очень ровной поверхности. Ведь потолки в наших квартирах далеко не идеальны и иногда перепады могут быть 8 и даже 10 см. С помощью гипсокартона можно замаскировать все трещины и неровности. Но для этого нужен пескобетон, на сайте http://www.avtobeton.ru вы сможете взять сухой пескобетон М300 на данном сайте пескобетон очень высокого качества, и цена на него очень низкая.

Монтаж потолка из гипсокартона достаточно простой и не займет много времени. Кроме того, такой потолок дает простор для полета фантазии. Ведь сделать можно что угодно: от одноуровневого до многоуровневого потолка, выполнить разнообразные рисунки и многое другое. Также есть возможность сделать интересное освещение, оно может быть разным в различных зонах потолка.

Такой потолок из гипсокартона подойдет практически для любой комнаты. Его смело можно сделать и в спальне и в зале, а для ванной комнаты выпускают специальные водоотталкивающие листы. Гипсокартон относят к экологически чистым материалам, так как в его составе нет синтетических компонентов, а только натуральные: картон, гипс, армированое волокно. Потолок из гипсокартона обладает отличной звукоизоляцией и огнестойкостью.

Так что если вас беспокоят соседи сверху, то выбирайте потолок из гипсокартона. В то же время такой потолок не сможет противостоять затоплению и если вас затопят, то у вас будет масса хлопот. Перед тем как принять решение об установке потолка из гипсокартона, необходимо учесть ряд моментов. Во-первых, надо подумать, сколько места отдать потолку, ведь обыкновенный светильник имеет длину 50 мм, поэтому надо делать запас минимум 6 см.

Также потолок должен будет скрывать трубы, провода и соответственно станет еще ниже. Учитывайте также и тот факт, что конструкция такого потолка достаточно тяжелая. Вес одного квадратного метра составляет 15-20 кг. Потолок из гипсокартона будет служить вам долгие годы, а ваш дом с ним будет еще более уютным.

Другие новости по теме:
Армянский "Шен" привлечет кредит $5-6 млн. от ЕБРР на строительство завода ...
Ереванское ЗАО "Шен-Концерн", наикрупнейший производитель стройматериалов в Армении, хочет привлечь для строительства завода по производству гипсокартона кредит Евро банка реконструкции и развития
Как выбрать натяжные потолки
Достаточно новым явлением на сегодняшний день для нашей страны являются натяжные потолки. Когда они только появились, их не каждый мог себе позволить – это считалось непозволительной роскошью.
Установка натяжных ПВХ потолков
Как выбрать натяжные потолки
Натяжными потолками называется тонкая сверхпрочная пленка, которая натягивается на багет - специально смонтированный заранее каркас.
Выбор и монтаж натяжных потолков
Натяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, так как они все чаще и чаще появляются не только в квартирах, но и в офисные помещениях. Это связанно с тем, что такие потолки действительно удобны,