Выбираем место для магазина

03 июня 2013

Выбираем место для магазинаРешив открыть магазин, первое, чем должен озаботиться предприниматель - это помещение будущей торговой точки. Конечно, можно просто купить квартиру на первом этаже какой-нибудь высотки. Но хороший продавец знает, что с умом подобранное помещение играет большую роль в успехе предприятия. Поэтому, прежде чем арендовать торговый зал, убедитесь, что он отвечает необходимым требованиям. Если у вас также будет автомойка вам обязательно нужно купить шторы для автомоек, если вы не знаете где купить шторы для автомойки тогда зайдите на сайт http://www.ctepan.ru/

Что вы хотите продавать в своем магазине? Если вы собираетесь торговать продукцией первой необходимости (продукты питания и примитивные бытовые товары), вам нужно легкодоступное помещение. Для этого не очень подойдет большой торговый центр. Поскольку круг покупателей таких магазинов очень широк, лучше всего - густо заселенный спальный район.

А вот специализированными магазинами люди пользуются не так часто, поэтому их можно располагать рядом с другими торговыми точками. Конкурирующие магазины дорогих товаров, расположенные рядом, как правило, довольно успешно работают.

Если же вы хотите открыть торговую точку в другом городе, изучите развитие там аналогичного бизнеса, оцените потенциальную целевую аудиторию, возможный спрос.

Чем больше людей увидят ваш магазин, тем больше покупателей у вас будет. Поэтому открывайте его на оживленной улице, в соответствии с целевой аудиторией. Кстати, люди обычно предпочитают небольшие магазины крупным.

Позаботьтесь о парковочных местах для потенциальных клиентов. В зависимости от специализации магазина, нужно рассчитывать на 5-8 мест на 100 м. кв. торговой площади.

Конкуренты рядом могут помочь вашему бизнесу, если у вас схожая целевая аудитория.

Помните, что платить вам нужно будет не только за аренду, но и за коммунальные услуги. Скорее всего, вам также придется сделать ремонт. Не спешите принимать какое-либо решение, лучше лишний раз изучите выбранный район, даже если придется перенести открытие магазина. Неправильно выбранное место может пустить под откос даже стопроцентно успешный бизнес.

Другие новости по теме:
Покупка мебели в интернете – современные возможности и требования
Как продажа, так и покупка разных товаров в интернете будет считаться идеальным вариантом для торговли, включая даже традиционную мебель, которая нужна всем.
Застройщики Москвы
При покупке квартиры в новостройке важно не только оценить саму квартиру, но и знать как можно больше о застройщике. Цены на недвижимость неумолимо растут и на рынке постоянно появляются и исчезают
Покупаем мебель через интернет магазин
Интернет магазины настолько прочно проникли в нашу жизнь, что сейчас там можно купить практически все необходимое для жизни. Исключений практически не бывает, разве что лекарства, которые отпускаются
Что нужно знать о фанере
Покупка и выбор фанеры является довольно сложным процессом, потому что нужно найти место, где она продается по хорошей цене, а также выбрать материал, подходящий по своим