Комоды для детей

04 июня 2013

Комоды для детейКогда в семье появляется маленький ребенок, родители сразу же покупают все, что может потребоваться маленькому члену семьи. Со временем у ребенка появляется все больше и больше вещей, различных игрушек. Все это нужно где-то хранить вот здесь комод может подойти как нельзя лучше.

Но здесь надо учитывать некоторые моменты. Какой должен быть комод для ребенка, его цвет, конструкция, материал – все это очень важно учесть при выборе комода.

Комоды из дерева и пластика

Детские комоды могут быть самыми различными. Сейчас нас интересует именно материал, из которого может быть изготовлен комод для детей.

Итак, материалом для изготовления такого комода может служить пластик, древесина и ДСП.

Что касается ДСП, то из недостатков этого материала стоит назвать его неэкологичность и то, что торцы изделий из него зачастую просто отламываются, что создает неэстетичный вид, в принципе, второй недостаток можно исправить, подклеив отломавшиеся углы.

Самым верным будет, наверное, приобретение детского комода, изготовленного из натурального дерева. Тем более, что сейчас существует такое огромное количество различных цветов и оттенков, что вы сможете подобрать именно то, что подходит вам.

Комоды из пластика

Рассмотрим достоинства комодов из пластика.

Как правило, такие комоды цельные, то есть их не нужно собирать, тратя на это время.

Второе, комоды из пластика имеют меньший вес, нежели деревянные комоды, что также является их несомненным преимуществом.

И на таких комодах чаще изображают различные красочные рисунки, изображения, поскольку сделать это на пластике легче, чем на дереве. А это важный фактор для детей, ведь всем детям хочется, чтобы их комната была яркой, красочной, что поднимает настроение.

Комоды как пеленальные столы

Сейчас выпускают такие пеленальные столы-комоды, которые соответствуют всем требования и обеспечивают комфорт в их использовании.

Обычно такие комоды изготавливают из ДСП.

Ящики выдвигаются очень плавно и беззвучно. Более того, комоды можно регулировать по высоте. Ящики в таких комодах достаточно вместительны, что очень важно для молодых мам. А также существует огромное количество расцветок.

Другие новости по теме:
Шкафы купе для вашего дома
Одежду и обувь необходимо куда-то складывать, ведь в противном случае дом будет загромождаться всем этим, да и внешний вид жилья сразу же станет неопрятным. Еще много веков назад в домах стала
Детские домики и детские площадки для ребенка
Не так давно детские площадки были в таком угнетенном состояние, что многие родители иногда даже не хотели вести своего ребенка на прогулку. К счастью на сегодняшний день многое изменилось, и места
Выбор игрового комплекса для детей из фанеры фк
Вы хотите купить для своих детей спортивно-игровой комплекс, но все еще не решаетесь? 
Игрушки из дерева для детей
Многие считают, что деревянные игрушки являются пережитком времени, но на самом деле данный вид игрушек является одним из самых востребованных и это неслучайно. Для детей следует выбирать только