Пружинный диван

04 июня 2013

Пружинный диванВыбирая себе диван, мы обращаем не только на его внешний вид, но и, конечно же, на то, насколько он удобен. Поэтом важную роль здесь играет степень его мягкости, также упругости.

Та или иная степень упругости зависит от того, что находится внутри. Есть несколько видов наполнителей – это пенополиуретан и пружины. Но в первом случае ваш диван прослужит вам меньше, нежели диван пружинный, поскольку паралон имеет свойство деформироваться.

Пружинные диваны также имеют несколько разновидностей. Есть с зависимыми пружинными блоками, а есть с независимыми. Что касается первых, то они не так комфортны, как вторые. В зависимых пружинных блоках деформируются все пружины под тяжестью вашего тела. То есть, когда вы ложитесь отдохнуть на диван с зависимыми пружинными блоками, то прогибаются не только те пружины, которые находятся под вашим телом, но и все соседние. В диване с независимыми пружинными блоками происходит только деформация тех пружин, на которые оказывается некоторое давление. Такой диван обладает ортопедическими свойствами и более полезный для здоровья.

Покупая себе диван, обратите внимание на то, насколько качественный пружинный блок. Во-первых, он выполнен должен быть из высококачественной прочной стали. Во-вторых, он должен тут же возвращаться в свою первоначальную форму. Также качество определяется плотностью пружин. И чем больше пружин в блоке, тем выше качество дивана.

Если же по истечении какого-то времени ваш диван пришел в негодность, и ему требуется ремонт, то этот самый ремонт можно произвести и самостоятельно. Вместо деформированных пружин можно вставить новые. Ну, а если поломки более значительны, то можно просто приобрести пружинный блок и поставить его вместо старого.

Однако стоит заметить, что современные пружинные диваны обладают достаточно высоким качеством, поэтому о поломках беспокоиться не приходиться.

Теперь, зная некоторые особенности, хитрости, вы спокойно сможете сделать правильный выбор. Ведь диван в квартире или доме – это как член семьи, он играет важную роль. Приходя домой, вы садитесь все вместе смотреть телевизор, и, конечно, собираетесь на диване. Поэтому отнеситесь к выбору вашего будущего члена семьи серьезно.

Другие новости по теме:
Онлайн-магазин качественных и интересных диванов - http://ladya.ru/
Диваны еврокнижка - это на сегодня одна из самых покупаемых моделей диванов, которые также некоторые называют "альтернатива".
Ваш любимый диван
В любом доме находятся такие вещи, которые очень любимы, памятны, но в тоже время – потертые, и, казалось бы, вообще давно пора их вынести на мусор.
Раскладные диваны
Угловой диван – уникальный интерьер
 В создании уникального дизайна интерьера всегда играет важную роль именно мебель. Крайне редко тот или иной дом или офис будет без соответствующей мебели. На рынке представлено большое
Домашние удобства
Наверное, одним из самых необходимых предметов мебели для современного человека