Насосная станция для дачи как обязательный атрибут водоснабжения

05 июня 2013

промышленные насосыЗачастую многие дачи, находящиеся на отдаленном расстоянии, не имеют развитую инфраструктуру. К сожалению, в эру доступности к газу, электричеству, воде некоторые дачники как тысячи лет назад вынуждены добывать воду из колодца, хранить в бочках. Мы даже не говорим о бактериях и прочих составляющих хранения воды под солнцем. Современный производитель решает эту проблему, создавая бытовые насосные станции, способные выкачивать воду из недр земли даже с глубины 50 метров. Среди агрегатов встречается великое множество моделей, типов, механизмов. Как выбрать оптимальный вариант по цене и качеству?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать следующие вещи. Во-первых, глубину наличия воды в грунте. Случается порой, когда вода может быть в верхних слоях земли. Однако случается так, что бурить приходится не один десяток метров. Поэтому перед приобретением насосной станции нужно провести геологические исследования. Поверьте, лучше потратиться на специалиста, нежели бурить вслепую. Во-вторых, определимся с целью. Вода нужна для полива, хозяйственных нужд или для полноценного водоснабжения двухэтажного коттеджа? К примеру, для дачи идеальным вариантом будет использование скважинного или погружного колодезного насоса. Для частных домов придется подобрать агрегат, который сможет не просто качать воду, но и создавать необходимое давление. Благодаря этому из крана будет лить сильный напор воды.

Так или иначе, установив насос, Вы не будете переживать на счет системы водопровода – он автоматический. Даже во время небольших отключений электричества агрегат не перестанет выкачивать воду. Ежели перебои с энергией случаются повсеместно, следует задуматься о генераторе, который «подстрахует» в случае чего.

На заметку : Если вам на строительства нужна бытовка тогда зайдите на сайт http://www.dvabk.ru/ здесь можно взять бытовку в аренду в Санкт-Петербурге.

Другие новости по теме:
Правила полива газонов
Полив растений очень важен, и необходимо знать, как правильно поливать, чтобы не загубить растение.
В России почти всю воду из крана пить нельзя
Только 1 процент водопроводной воды соответствует нормам, пишет газета "Версия". По признанию профессионалов, самую запятнанную воду пьют обитатели северных и северо-западных регионов Рф. Очень
Строительство колодца
Если вы хотите построить колодец у себя на участке – это значит, что вы приняли полезное и хорошее решение. Если у вас нет воды на участке, то строительством колодца вы сможете решить проблему
Скважина на известняк
Подобную воду называют артезианской, к тому же дебит воды в таком случае выше, нежели у песчаной воды. Глубина таких вод составляет приблизительно от 20м – 30м.