Преимущества пробковых покрытий.

05 июня 2013

Преимущества пробковых покрытий.Уже не первый год пробковые покрытия пользуются большой популярностью среди ремонтников и простых обывателей, самостоятельно выполняющих отделочные работы. Что же представляет из себя пробка? Это прочная и толстая кора специального пробкового дуба. Растут такие деревья в районах Северной Африки и побережьях Средиземного моря. Португалия является самым крупным поставщиком этого материала. Кстати говоря, добывают пробковую кору щадящим методом среза. Дерево продолжает жить и обрастать новой корой.

Специалисты любят материал за отличные эксплуатационные характеристики. Пробка отличается шумо-, виброизоляцией, а также не пропускает влагу и выступает в качестве амортизаторов. Поэтому Ваши дети могут до ночи прыгать, а соседи даже не почувствуют этого.

Выделяют клеящиеся и плавающие. Первые приклеиваются к поверхности, вторые собираются по принципу ламината. По своей экологичности пробковые покрытия являются одними из самых востребованных. Пробка не просто не подвержена болезням дерева, но и выступает отличным бактерицидным свойством.

По прочности пробковым полам нет равных. Они не стираются и не подвергаются внешним воздействиям. Такой материал, например, отлично подойдет для помещений с высокой проходимостью или нагрузками. Бытовые химикаты, удары тяжелых предметов, влага – все это едва ли сможет навредить такому покрытию.

Стоит отметить, что эти покрытия еще обладают высокой теплоизоляцией. По этим параметрам с ними могут соперничать лишь пенополистирольные пластины (пенопласт). Поэтому можно смело устанавливать пробку на пол, даже если это первый этаж. Ее широко используют вкупе с теплыми полами. Материал не деформируется при высоких температурах.

Другие новости по теме:
Пробковый пол
Покрытие пола из пробки можно сделать как в доме, так и в квартире. У пробковых полов хороший антистатический эффект, они легки в уходе, теплые, мягкие и с отличной звукоизоляцией. Материал, из
Паркет – лучше классики нет.
Некогда самым популярным и дорогостоящим решением для полового покрытия был паркет. Не деревянный пол, а именно паркет. С течением времени и появлением на рынке стройматериалов новых образцов, паркет
Укладка пробкового покрытия
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.