Дизайн ванной комнаты

09 июня 2013

Дизайн ванной комнатыВанная, кроме водных процедур ещё служит для девушек, которые часто там наносят себе макияж, а также здесь хорошо можно отдохнуть. Особенно, если ванная комната обустроена с гидромассажем, то она станет прекрасным отдыхающим местом после изнурительного рабочего дня, во время которого вы читали форум о заработке и решили важные вопросы.

При организации дизайна ванной комнаты и уборной, сразу первоначально нужно учитывать о повышенной здесь влажности воздуха, а значит, для декорирования обязательно рекомендуется применять влагоустойчивые строительные материалы. Потолок можно сделать из гипсокартона, к тому же этот вид материала обладает уникальным свойством поглощать в себя излишки влаги, а это 6 литров на 1-2 м гипсокартона. Если вдруг вас ненароком начали затоплять сверху соседи, то такой потолок, вряд ли обвалится и станет уже не годным.

Для отделки стен отлично подойдут панели из пластика, керамическая плитка или штукатурка удерживающая влагу. В современное время белый цвет плитки уже потерял популярность. Многие дизайнеры предусматривают голубой, зелёный и «морской» цвет. Но производить монтирование стены армирующим слоем из сетки стекловаты следует обязательно. Стены будут защищённые от влаги, и возникнет препятствие развиваться грибку. Ванная комната вместе с уборной должны иметь и сушилки для рук и полотенец.

Большую известность сейчас получили электросушилки для рук. Замыкание от влаги не произойдёт, потому что весь комплектующий механизм тщательно закрыт.

Главная важность, что ванна и унитаз, также должны сочетаться с комнатным дизайном. Небольшая ванна обычно монтируется в углу, ну, а ванна крупных размеров размещается в центре комнаты, сосредотачивая на ней внимание.

Другие новости по теме:
Потолок из гипсокартона
У потолка из гипсокартона есть ряд преимуществ. Так, при его использовании можно добиться в результате очень ровной поверхности. Ведь потолки в наших квартирах далеко не идеальны и иногда перепады
Идеальная ванная
Так как планировка и архитектура жилых комнат, в современных многоквартирных домах, может существенно разниться, правильное оформление ванной комнаты, особенно в условиях небольшой площади, очень
Особенное значение ванной мебели
Покрытие кафельной плиткой ванной комнаты
Прошли давно те легендарные времена, когда кафельная плитка для ванной была практически недоступна. Теперь каждый может сделать себе, если позволяют средства, разнообразное оформление ванной комнаты.
Защищаем дерево. Бережно!