Самоконтроль - важная составляющая спортивного успеха!

10 июня 2013

Все мы когда-либо начинаем посещать тренажерные залы, задумываемся о состоянии собственного здоровья, следим за той или иной реакцией на физический труд или упражнения. Интересно, но казалось совсем недавно единственным измерительным прибором, который использовался в бытовом спорте, был секундомер. Обычно секундомер был в руках тренера, который строго следил за нашими рекордами. Сегодня ситуация кардинально изменилась и на прилавках спортивных магазинов можно увидеть очень интересные приборы, одним из которых является пульсомер.


Самоконтроль - эта важная составляющая, которая ведет к успеху. Контроль в еде заставляет нас отказываться от жирной, нездоровой пище, контроль пульса - снижать или увеличивать нагрузки во время выполнения физических упражнений.
Сердце - это настоящий мотор для нашего организма, любые изменения в сердцебиении указывают на то, что мы нерационально используем собственные силы и энергию. В нормальном состоянии сердце человека бьется с частотой в 70 ударов в минуту. Увеличение сердцебиения происходит за счет тех или иных физических нагрузок, то есть человек, используя пульсомеры, может контролировать нормальное состояние, не наносить вред своему здоровью, принимая чрезмерные нагрузки.
Вспомните, как после очередной нагрузки, учитель физкультуры просил каждого измерить свой пульс, большой разбег с нормами мог означать наличие определенных физических проблем ребенка.


Купить пульсотахометры, как еще называют данные приборы, можно в любом спортивном магазине, но стоит обратить внимание, что интернет-магазин активизм.ру предлагает несколько их основных видов, которые можно подобрать в зависимости от того, каким видом спорта занимается человек.


Наиболее распространенным является пульсомер в виде часов, он удобно сидит на руке, имеет несколько дополнительных функций, в том числе имеет радио, плеер, GPS, часы, но его основным недостатком является необходимость ношения нагрудного пояса, который занимается измерением частоты сердцебиения.


Второй вид снимает показания с пальца спортсмена, закрепляется обычно на кисти, он очень удобен тем, что не имеет нагрудного ремня, его можно использовать, как в тренажерном зале, так и на длительных пробежках или вело-прогулках.
любой пульсомер сохраняет данные, которые были зафиксированы на прошлых тренировках, это позволяет проследить динамику, вносить определенные коррективы в насыщенность тренировок.


В интернет-магазине можно купить необходимый прибор по выгодной цене, при этом магазин обязательно гарантирует качество предлагаемой продукции, что важно при покупке прибора, который помогает разобраться с проблемами собственного организма.

Другие новости по теме:
Интернет-магазин Vegas
Значение сна для человеческого организма трудно переоценить, ведь треть своей жизни мы проводим во сне.
Поворотный степпер – лучший домашний тренажер
Многие, кто стремиться следит за своей физической формой и стараются вести здоровый образ жизни, в силу определенных причин не имеют возможности регулярно посещать спортивные центры и тренажерные
Покупаем мебель через интернет магазин
Интернет магазины настолько прочно проникли в нашу жизнь, что сейчас там можно купить практически все необходимое для жизни. Исключений практически не бывает, разве что лекарства, которые отпускаются
Что нужно знать о фанере
Покупка и выбор фанеры является довольно сложным процессом, потому что нужно найти место, где она продается по хорошей цене, а также выбрать материал, подходящий по своим