Оцилиндрованное бревно для строительства загородного дома

11 июня 2013

Строительство домов из бревен – это древний способ строительства жилья, на котором было основано все деревянное зодчество Финляндии, России и Швеции. Деревянные дома распространены в странах, где много лесов, поскольку при строительстве очень большой расход древесины.

Дома из оцилиндрованного бревна обычно где-то на 15-20% по стоимости дороже каркасных домов и обладают всеми самыми лучшими качествами древесины. Такие дома теплоустойчивы и прочны, а также очень выигрывают в эстетическом плане. Через брус и бревно в закрытом помещении может поменяться около 30% воздуха за сутки. Уникальные свойства древесины позволяют в сырую погоду накапливать влагу, а в сухую ее отдавать. Поэтому в деревянных домах поддерживается постоянно особый микроклимат и высокий уровень комфорта.

 

Небольшая стоимость изготовления домов из оцилиндрованного бревна объясняется тем, что самые трудоемкие обрабатывающие операции перенесены на производство со строительной площадки. Технологию монтажа определяют во время проектирования. На стройку из цеха поступают уже готовые детали, а не заготовки. На площадке их остается только собрать. В последние годы значительно вырос спрос на оцилиндрованное бревно. С помощью современных технологий можно изготовить в заводских условиях бревна больших диаметров, которые по своим свойствам не будут уступать ничем бревнам, рубленным вручную. В результате высокоточной обработки бревна будут подогнаны так плотно, что у венцов дома получается минимальный зазор.

У деревянных домов стильный и привлекательный внешний вид. Оцилиндрованные бревна придают сооружению изящество и неповторимую красоту. В европейских странах эти дома очень престижные, поэтому строительство деревянного дома – это разумный выбор.  

Заметка: Рекомендуем приобрести качественные деревянные окна со стеклопакетом недорого в компании slavderevo.ru. Более подробно о том как сделать заказ и просмотреть цены вы сможете на сайте компании. Добро пожаловать!

Другие новости по теме:
Плюсы и минусы строительства из оцилиндрованного бревна
Оцилиндрованное бревно получено после обработки на специальном станке неошкуренного бревна. В результате обработки выходит полностью обработанное бревно, имеющее нужный размер с пазом и чашкой. 
Дома под ключ из оцилиндрованного бревна
Оцилиндрованное бревно – это материал, который обрабатывается на станках механическим способом. В результате этого на выходе вы получите бревна одинакового диаметра.
Конструкция деревянных домов
Деревянный современный дом – это новые системы, оснащение и технологии. Неизменной остается только самая главная их составляющая – конструкция из натурального дерева.
Оцилиндрованное бревно – лучший материал в строительстве дома
В России наблюдается бум в строительстве жилья из натуральных материалов. Наши соотечественники предпочитают возводить загородный деревянный дом из оцилиндрованных бревен. В этой статье описываются
Загородный дом, построенный из оцилиндрованного бревна
Самым древним способом строительства домов является строительство из бревен, в наше время на этом же способе основывается строительство не только в нашей стране, но и еще в Швеции, Финляндии. Дома из