Всевозможные виды качественных окон

11 июня 2013

Несколько десятков лет назад окна были исключительно только сделанные из качественного дерева. На сегодняшний день современные фирмы предлагают большой выбор разнообразных оконных систем для дома, а также офиса, которые имеют большие плюсы и минусы. Рассмотрим всевозможные виды достаточно качественных окон.

Металлопластиковое окно изготавливают из специального, экологически чистого профиля ПВХ. Внутрь пластиковых профилей на шурупе прикручивают металлический профиль, потом пластиковый профиль качественно спаивается по углам специальным прибором. Специалисты не рекомендуют использовать металлопластиковое окно для большого витража, двери, особенно входной в общественном месте, где на них будет довольно большая нагрузка. Металлопластиковое окно самый идеальный вариант для современного дома, балкона, особенно очень хорошо в холодном регионе.

Алюминиевое окно изготавливают из качественного алюминиевого профиля. Данный материал мало чем отличается от хорошего металлопластика. Фурнитура, а также стеклопакет аналогична пластиковым окнам. Так как алюминиевый профиль является достаточно крепкий, именно из него рекомендуют заказывать достаточно большие витражи, двери в общественном месте. Окна из качественного алюминия достаточно устойчивы к резкому перепаду температуры, коррозии, ультрафиолетовым воздействиям, кислотному осадку. Лакокрасочные и декоративные покрытие профиля обладают очень большой стойкостью к воздействию окружающей среды.

 

Другие новости по теме:
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
Мансардные окна цена
Мансардный этаж - это идеальное решение для тех, кто не хочет терять ни сантиметра полезной площади своего дома. В мансардном этаже можно оборудовать полноценную жилую комнату.
ПВХ окна в загородных домах
Остекление пластиковыми окнами используется не только в многоквартирных жилых домах, но и в загородных коттеджах. Естественно, что заказчику очень непросто выбрать подходящее коммерческое предложение
Комбинация материалов в металлопластиковых окнах
Оконный профиль
Если говорить простыми словами, то профиль – это рама окна. Ассортимент профилей большой, но всё-таки в последнее время именно пластиковые или алюминиевые профили.