Стенка для гостиной комнаты

18 июня 2013

Как правильно подобрать стенку для своей гостиной? Все знают, что в гостиной стенка является основной мебелью, которую дополняют кресла и диван. Выбрать стенки для гостиной и мягкую мебель в мебельном салоне не составит никакого труда, главное иметь хоть какое-то представление о критериях выбора. Если диваны выбирают по размеру и цвету, то для выбора стенки существует намного больше параметров. Мебель должна подходить по цвету и стилю, быть функциональной и надежной. И, безусловно, необходимо обратить внимание на габариты, чтобы стенка подходила по размерам к вашему помещению.


Для начала следует подумать о стиле. Этот вопрос обычно решается заранее, либо путем подбора к той обстановке, которая уже имеется в комнате. Если вы собираетесь купить стенку только для того, чтобы разместить на ней аудио- и видеосистему, то можно выбрать мебель в стиле минимализма. Это может быть невысокая тумба под телевизор с выкатными ящиками, полкой для компакт-дисков, проигрывателя, а также с несколькими закрытыми стеклянными дверцами и навесными полками. Казалось бы, такая маленькая стенка не может стоить дорого, но стиль хай-тек в моде и цены на него высокие.


Очень модные стенки, имеющие обилие различных стеклянных элементов. Прозрачный стеллаж для посуды, книг, алкоголя или сувениров отлично подойдет для гостиной, которая оформлена в аристократическом стиле. В этом случае не стоит гоняться за дешевизной. Крутящиеся стеклянные стойки добавят еще большего изящества интерьеру. Для жилой гостиной подбирайте только функциональную стенку и не важно, в каком она будет стиле. Эта мебель предназначена для того, чтобы можно было поместить туда массу вещей, что очень удобно для небольшой квартиры. 

Другие новости по теме:
Садовая мебель
В любом саду обязательно найдется такое местечко, где так и захочется расположить какой-нибудь уютный стульчик или еще какой-нибудь предмет мебели. Но выбирая для своего сада мебель в магазине или на
Как правильно выбирать офисную мебель
Правильно подобранная мебель для офиса создаст положительный имидж для вашей компании, а также произведет положительное впечатление на партнеров.
Выбор мебели для прихожей
При входе в дом или квартиру в первую очередь мы обращаем внимание на прихожую. Именно она создаст первое впечатление про хозяев дома. Поэтому в любом доме прихожая должна быть уютной, чистой,
Какую мебель выбрать
Если вы начали серьезно задумываться какую именно мебель стоит выбрать для своей квартиры, исходите обязательно из расчетов метража всех ваших комнат.