Строительство школы в США, где Ланза психопат лишил жизни двадцать школьников, возобновится

03 июля 2013

Строительство школы в США, где Ланза психопат лишил жизни двадцать школьников, возобновитсяПосле ужасного преступления, совершенного Адамом Ланзой в возрасте двадцати лет, все бывшие ученики школы перевелись в другую, что в соседнем городке. Реконструкция прежнего здания будет длиться около одного с половиной года.

 

По данным Reuters, специально назначенный совет Ньютауна предложил снести строение вышеупомянутой школы, под названием «Сэнди Хук», и заново отстроить его. В прошлом году, молодой человек с неуравновешенной психикой застрелил двадцать шесть человек в здании, большинство из них были школьниками. Это предложение совета будет обрабатываться городской комиссией по вопросам образования, только после этого совет сможет совершить ходатайство перед властями, в целях выделения денежных средств на осуществление проекта. По предварительным расчетам постройка новой школы и снос старой потребует финансирования в 56 миллионов долларов. Кроме того, необходимо будет закупить школьное оборудование и школьные принадлежности.

 

Сейчас школа «Сэнди Хук» пустует, так как работа в ней на неопределенные сроки прекращена. НТВ.ru напоминает, что 20-тилетний Адам Ланза, вооружившись винтовкой, в декабре минувшего года ворвался в здание школы и принялся расстреливать каждого, кто попадался на пути. По итогам кровавой бойни двадцать детей в возрасте от 5-ти до 10-ти лет и шестеро взрослых погибли на месте. Закончив «охоту» Ланза, страдавший от аутизма, застрелился и сам. Однако, прежде чем ворваться в школу, Адам убил родную мать из той же винтовки, которая, кстати говоря, была легально приобретена ею. После случившейся в «Сэнди Хук» в Соединенных Штатах Америки снова начались ожесточенные споры о мерах по усилению контроля купли, продажи и ношения оружия. Барак Обама, в настоящее время президент США, пытался провести соответствующий документ сквозь сенат, однако республиканцы отклонили принятие законов, вызвав всеобщий вострог у производителей оружия. Барак Обама, комментируя данное решение, назвал тот день «позором Вашингтона».


 

Другие новости по теме:
Четыре школы сдали городу к новому учебному году строители "Моспромстроя"
Новенькая школа на месте старенькой, реконструированная школа, школа-интернат и гимназия - такой список объектов, которые воспримут столичных школьников в наступающем новеньком учебном году благодаря
Лужков открыл самую красивую школу Москвы
Самая прекрасная школа Москвы N270 открылась в четверг на Маломосковской улице в Северо-Восточном административном окружении. Как передал корреспондент "Интерфакса", в праздничной церемонии
Подмосковье: покупаем квартиры и сами строим школы, детские сады.
Таков грубый итог планов по строительству нового жилья в Подмосковье. Владельцам долгожданной жилплощади придется самим финансировать социальные проекты районов.
Украинские олигархи платят $221 млн за квартиру!
Известный и авторитетный журнал Forbes, назвал  двадцать квартирных миллиардеров одной из самых дорогой жилплощади во всем мире. Господин Ахметов хозяин самой крутой квартиры в мире.
Если пенсионер попал под сокращение