Планирование и внутренняя отделка балкона

08 июля 2013

Планирование и внутренняя отделка балконаКаждый собственник квартиры знает, насколько важна роль балкона в его жизни. Ведь, согласитесь, так приятно выйти на отдельный участок квартиры, вдохнуть полной грудью свежий воздух, и просто отдохнуть за чашечкой кофе, воссоединиться с природой, даже не выходя при этом на улицу. Если ранее балкон по праву считался открытым участком квартиры, то сегодня он практически полностью потерял этот статус.

Каждый человек стремиться превратить балкон в еще одну микро-комнату, расширив этим самым общую площадь помещения. И, если ранее такие значительные перепланировки вызывали гнев городских властей, то сегодня это не только не вызывает возмущения, но даже приветствуется властями, ибо такое преобразование балкона приносит им доход.

Кто и как производит внутреннюю отделку балкона? Как правило, внутренняя отделка балкона производиться силами самих жильцов, но что касается внешней отделки и остеклением — эти работы доверяются исключительно мастерам, ведь, если неподготовленный человек будет самостоятельно производить остекление балкона, находящегося на верхнем этаже дома, это может привести к летальному исходу.

Изначально при планировании расходов многие собственники квартир не учитывают важность внутренней отделки балкона, экономя на ней. Однако с приходом холодов они понимают собственную ошибку, но в холодное время года сложно проводить работы, а потому внутреннюю отделку следует продумывать заранее. Главное понять, что вы хотите получить в итоге от сделанных работ. После того, как вы определите назначение балкона, вам следует определиться с материалом и типом отделки. Утепление, как и внутреннюю отделку, необходимо будет проводить на 3-х балконных стенах, полу и потолке.


Другие новости по теме:
Внутренняя отделка деревянного дома
Каркасно-щитовые дома достаточно легкие, поэтому внутреннюю отделку в них лучше осуществлять штукатуркой. Потолки и полы можно отделывать разными материалами, отличающимися и по фактуре и по цвету.
Лоджия как продолжение квартиры
В современном мире балконы и лоджии всё чаще используются в качестве подсобного помещения, где хранятся различные ненужные на данный момент вещи.
Названы виновники обрушения московских балконов?
Начальник Объединения административно-технических инспекций столицы (ОАТИ) Иван Ищенко сказал о том, кто, по его воззрению, повинет в обрушении балконов с фасадов жилых домов, и что делать, чтоб они
Утепление и отделка балконов
В наше время каждый балкон или лоджия будет выполнять не просто унитарную функцию, но также и практическую. Стоит отметить, что всё чаще люди стараются использовать балкон или лоджию не как
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами