Возведение каркасной стены

13 июля 2013

Возведение каркасной стеныВ современном мире большинство людей при строительстве собственного дома предпочитают полагаться на строительные компании. Но некоторые предпочитают осуществлять постройку своего дома своими силами. Кто-то из них старается сэкономить на стройке, а кому-то просто нравится заниматься этим делом, так сказать закладывать свое будущее собственноручно.

Типы брусьев для строительства каркаса. Строительство любой стены начинается с закладкой фундамента, от того на сколько он выйдет прочным будет зависеть сколько лет простоит ваш дом. После того как будет заложен фундамент надо положить слой гидроизоляции на него, а уже после этого можно заниматься кладкой самой стены. Каркас дома – это жесткая конструкция, на которую приходится вся нагрузка дома. В случае если прочности каркаса недостаточно, то дом может быть оснащен дополнительными стойками, которые обеспечат нужную упругость конструкции.

Перед началом строительства рекомендуется создать план строительства, чтобы детально проработать всевозможные нюансы, которые могут образоваться при строительстве. Например, сделать расчет того понадобятся ли дополнительные стойки и если да то сколько и в каких местах они должны быть расположены. Кроме этого в план надо внести месторасположение окон и дверных проемов, которое для вас будет наиболее оптимальным. Важно проработать эти нюансы до постройки дома, так как исправлять что-то после постройки будет весьма хлопотно.

По окончанию постройки каркасных стен фасад дома обшивают сайдингом, фасадными панелями или другими отделочными материалами, при этом во внешней обшивке делают вентиляционный зазор. Выполнить это надо обязательно, так как это поможет защитить стены от влаги, от которой они могут сгнить.

На заметку : Если вы заметили что у вас заболели деревья тогда вам нужно на сайт http://mauget.ru/ здесь лечение деревьев от короеда проводят лучшие специалисты, вы можете быть уверены что ваше дерево больше не будет болеть.

Другие новости по теме:
Внутренняя отделка деревянного дома
Каркасно-щитовые дома достаточно легкие, поэтому внутреннюю отделку в них лучше осуществлять штукатуркой. Потолки и полы можно отделывать разными материалами, отличающимися и по фактуре и по цвету.
Строение несущего остова
Выравнивание стен
В жизни каждого из нас когда-нибудь бывают такие моменты, когда надо, просто необходимо что-либо менять. Тогда некоторые из нас находят самые интересные или же простые способы перестройки.
Каркасно-рамочный дом
Строительство каркасно-рамочного жилища осуществляется напрямую на месте планировки, устройство каркаса реализовывается на закладном венце из брусьев, которые уложены на фундамент
Типы каркасов для каркасного дома
В настоящее время активно процветает строительство каркасных домов под ключ, в результате которого заказчик получает полностью готовый к проживанию дом, с внутренним и внешним ремонтом и