Расширение жилплощади за счет балкона

17 июля 2013

Расширение жилплощади за счет балконаСовременные жилплощади нередко не выделяются великими площадями. Это работает предпосылкой поиска человеком способности расширить собственные жилищные квадратные метры. Чувство тесноты зачастую вызывает дискомфорт или апатию. Лидирующим среди здравых методов для исправления ситуации – присоединить балкон к комнате.

Стремление устроить перепланирование жилплощади следует начать с бумажной волокиты. Всевозможные перемены в жилплощади обязаны быть сопровождаемы особыми разрешениями надлежащих органов. Процесс перепланировки является трудоемким ремонтом, в следствии этого нужно уделить внимание подготовительному исследованию вопроса, так как необходимо большое количество познаний и навыка. Весомо доверить перепланирование исключительно профессиональным строительным компаниям.

Если ремонтом займется человек в отсутствии опыта, возможно получить негативный эффект. Работы следует начинать с парапета рядом с балконом. Если парапет металлический, необходимо использовать пеноблоки. Гораздо лучше приобрести пеноблоки в профессиональном магазине. Нередко отделка наружной стороны исполняется сайдингом. Когда парапет построен из кирпича или железо бетона, нет потребности обкладывать внешнюю часть парапета блоками из пенобетона. На следующем шаге надо заняться остеклением.

Стоит совершить замену оконных систем балкона на высококачественные окна. Далее ведется установка козырьков, подоконников-отливов. На последующем рубеже работы необходимо отсоединить балкон и в место выступа инсталлировать столешницу. У нее будет возможность служить барной стойкой либо местом растений, фоток и других мелочей. Здесь возможно легко организовать место для работы, поставить компьютер, вблизи устроить книжную полку. В комнате для детей, столешница поработает местом для рисования и учебы ребенка.

Другие новости по теме:
Ремонт в новой квартире: что необходимо учесть?
Когда человек приобретает новое жилье, он начинает тщательнейшим образом обдумывать свой переезд, и в первую очередь – какой он желает видеть свою новую квартиру. Нет, да и не может быть сомнений в
Планирование и внутренняя отделка балкона
Каждый собственник квартиры знает, насколько важна роль балкона в его жизни. Ведь, согласитесь, так приятно выйти на отдельный участок квартиры, вдохнуть полной грудью свежий воздух, и просто
Лоджия как продолжение квартиры
В современном мире балконы и лоджии всё чаще используются в качестве подсобного помещения, где хранятся различные ненужные на данный момент вещи.
Утепление и отделка балконов
В наше время каждый балкон или лоджия будет выполнять не просто унитарную функцию, но также и практическую. Стоит отметить, что всё чаще люди стараются использовать балкон или лоджию не как