Возможности использования модульных блок контейнеров

03 августа 2013

Возможности использования модульных блок контейнеровСооружения из блок контейнеров в последнее время встречаются практически на каждом шагу. Это происходит потому, что возможности использования данного конструктивного решения достаточно существенные.

Исходя из различных замыслов и планов, блок контейнер может быть использован для монтажа конструкций следующего назначения: модульные городки для газовиков и нефтяников, административные сооружения (в том числе представительского класса), бытовки для строек, места для раздевалок, душевые, ларьки, киоски, дачные домики, летние кухни (на даче), гостиницы (с обычными и VIP номерами), городки или времянки для военных и МЧС (на месте стихийных бедствий или несчастных случаев), городки (времянки) для беженцев, спальные блоки для кемпингов, общежития и временное жилье (в полевых условиях).

Кроме того, что металлические блок контейнеры являются основным конструктивным элементом, из чего создается все вышеперечисленное, приобретение уже готовых к сборке таких элементов практически исключает затраты на сооружение аналогичных построек собственными силами. То есть купить бытовку металлическую часто оказывается гораздо дешевле, чем самостоятельно организовывать строительство подобного объекта. В ряде случаев просто нет времени на строительство или заранее известно, что сооружение на данном месте не будет стоять вечно.

Быстрота монтажа, относительная дешевизна, многофункциональность, большие возможности плановых и конструктивных решений, мобильность, возможность последующего разбора и переноса в другое место – это основные причины, почему модульные блок контейнеры имеют большие перспективы на строительном рынке.

Основным стержнем этих блоков является металлический каркас, который придает прочность конструкции, однако отделка этого каркаса и его комплектация полезными приспособлениями может быть весьма различной.

Внешнюю обшивку, как правило, выполняют из оцинкованного листа (профилированного металла). Такое облачение окрашивают краской по металлу способной выдерживать значительные перепады температуры. Внутренняя отделка определяется функциональным назначением объекта. Стены могут быть обшитыми вагонкой, рейкой ПВХ, панелями МДФ, оргалитом или гипсокартоном. Последний может впоследствии обклеиваться обоями или краситься. Полы и потолки могут отделываться также как и в иных помещениях: пол – покрываться линолеумом, доской (деревянной половой) или ламинатом, а потолки – делаться накладными, реечными или накладными.

Другие новости по теме:
Возведение зданий из монолитного бетона
Все больше зданий возводится с использованием достаточно новой технологии - метода монолитного литья. Стены сооружения буквально растут на стройплощадке.
Внутренняя отделка деревянного дома
Каркасно-щитовые дома достаточно легкие, поэтому внутреннюю отделку в них лучше осуществлять штукатуркой. Потолки и полы можно отделывать разными материалами, отличающимися и по фактуре и по цвету.
Бытовки деревянные и металлические
Если вы хотите выбрать бытовку, то для начала вам стоит определиться с тем, для каких целей вы будете ее использовать. Ведь блок-контейнеры сегодня предлагаются самого различного плана, по разной
Газобетонный блок для строительства
При начале строительства дома, коттеджа, гаража и других малоэтажных построек, постоянно возникает вопрос, из какого материала делать несущую конструкцию? Теперь уже выбор большой, только
Бытовки как эффективное решение многих проблем
Еще со времен Советского Союза в строительстве для хранения материалов и инструментов, а в некоторых случаях и для временного жилья использовались металлические бытовки. С тех пор бытовки подверглись