Интерьер: современная классика

05 августа 2013

Интерьер: современная классикаСегодня стал популярен классический стиль с современными нотками. Он так актуален, потому что подходит для оформления любого помещения как в загородном особняке, так и в городской квартире. Более того этот стиль всегда моден.

Современные интерьеры, выполненные в классическом стиле, отличаются практичностью, уютом и наличием свободного пространства. Тщательный выбор декора делает акцент на сдержанном достоинстве жилища.

Если говорить о цветовой гамме, то в данном случае преобладают приглушенные тона, а сочные и яркие оттенки старательно избегаются. В интерьерах часто можно встретить такие натуральные цвета, как бежевый, бледно-зеленый, белый, светло-серый, коричневый и их всевозможные сочетания. Выигрышно смотрятся переливы цветов без выраженных контрастов, которые не сливаются, а подчеркивают друг друга.

Стены принято отделывать обоями с выбитым узором или под покраску. В архитектуре превосходно смотрятся арки, ниши, изысканные камины и колонны. Они способны стать в интерьере ключевым элементом. В отделке потолков часто встречаются круглые композиции, размещенные в центре и выполненные из гипсокартона.

Современной классике соответствует деревянная мебель, а вот металл и стекло почти не используются. Популярны огромные зеркала. Они отлично комбинируются с элегантными креслами и диванами, а также мебелью из дуба. В таком интерьере уместны невысокие кофейные и чайные столики, негромоздкие кресла. Более того на мебели почти нет резьбы и выраженной декоративности. Предпочтение отдается гладким поверхностям.

Если ранее классическому стилю соответствовали канделябры и люстры, то теперь они если и применяются, то больше не выглядят вычурными. Для освещения чаще используются современные люстры из цветного или прозрачного дорогого стекла. Также в интерьере встречаются сдержанные светильники, обеспечивающие многоуровневый мягкий свет.

Если вам нужна керамическая плитка Березакерамика, то заходите на сайт uvouao.ru.

Другие новости по теме:
Как правильно декорировать покрытия в восточном стиле
Чтобы избежать ошибок при оформлении интерьера в восточном стиле, следует очень детально изучить особенность покрытия пола, потолка и стен в помещениях. При оформлении помещений в восточном стиле всё
Использование деревянных балок в интерьере
Сегодня использование балок в интерьере снова в моде. Дизайнеры широко используют оформление потолка и стен деревянными балками при создании самых разнообразных стилей интерьера. Все дело в том, что
Оформление спальни
Занимаясь отделкой спальной комнаты, можно остановиться на любом из существующих стилей. Выбор конкретного направления будет зависеть только от ваших личных предпочтений и возможностей.
Особенности классического стиля в дизайне интерьера квартир
Если архитектура – это музыка в пространстве, то эксклюзивное оформление интерьера квартир в классическом стиле – это, несомненно, искусно исполненная симфония талантливого художника. Как известно,