Шторы для детской комнаты

06 августа 2013

Шторы для детской комнатыДетская комната – это то место, где ребенок проводит больше всего своего времени, ведь там он играет, рисует, спит. Именно поэтому необходимо создать такую атмосферу в комнате, чтобы ребенку было приятно там находиться, нужно создать уют, комфорт для вашего ребенка. Шторы являются одним из главных элементов, которые играют главную роль для восприятия ребенка. 

Шторы для детской комнаты не должны быть темных тонов, а также не быть плотными, поскольку это будет давить на еще не сформировавшуюся психику малыша. Лучше подбирать легкие, воздушные шторы, которые будут пропускать солнечный свет с утра, когда ребенок только проснется и посмотрит в окно. Что касается расцветки штор. Здесь два варианта развития событий.

Если в комнате вашего ребеночка огромное количество разных игрушек, аксессуаров, украшений, детских предметов, то тогда лучше всего выбирать шторы пастельных тонов, цвет не должен быть ярким. Ну а если детская комната просторная и не загромождена всяческими предметами, то в этом случае лучше всего выбрать цветные шторы, они могут быть с каким-нибудь рисунком, сюжет из мультфильма или другие яркие рисунки. Кроме того шторы для детской комнаты нужно выбирать, учитывая возраст ребенка.

Конечно, если ребенок уже достаточно взрослый, то вряд ли ему понравятся шторы с мультяшными героями. Если ребенок еще маленький, то здесь можно подобрать цветные яркие шторы. Не стоит покупать самые дорогие шторы, ведь их необходимо будет стирать довольно-таки часто, они будут изнашиваться. И с возрастом ребенка менять их придется.

Другие новости по теме:
Выбираем тюль и шторы в комнату
Вы сделали ремонт, обставили комнату – теперь время вешать шторы и тюль. Но для того, чтобы они оказались на вашем карнизе, вам надо тщательно продумать, что вы ходите видеть на окнах в своей
Делаем японские шторы собственными руками
Изящество и благородство, простота и красота, минимализм в обстановке, изумительная точность линий, натуральная гамма цветов – все это о японских шторах. Можно ли самому изготовить хорошие японские
Японская разновидность штор
Японские шторы называют панельными или экранными. Эти шторы обладают четкостью форм и высокой функциональностью. В своем объеме дизайна такие шторы являются безоговорочным лидером по свободе фантазии
Преобразите свой интерьер с помощью волшебных английских штор
Каждый из нас мечтает иметь в своем доме интерьер, который будет неординарным, запоминающим, одновременно уютным и дарящим комфорт.