Замена радиаторов отопления

26 августа 2013

Замена радиаторов отопленияВ середине прошлого века, когда строительство велось повышенными темпами, зачастую в ущерб качеству, в многоквартирных домах устанавливались системы отопления, представляющие собой набор конвекторов, соединенных между собой трубами и имеющих внешний вид в виде изогнутой трубы, с поребриками из металлических пластин.

Чаще всего подобные приборы изготовлялись из чугуна, производство которого было четко налажено, а стоимость давала возможность использовать подобные устройства повсеместно. Сейчас времена изменились, стоимость металла стала значительно более высокой, да и эксплуатационные характеристики чугунных конвекторов свидетельствуют о том, что у таких устройств теплопотери выше, чем нормативные. А если учесть, что и стоимость коммунальных услуг стала в несколько раз выше, люди считают свои деньги и предпочитают заменить старые агрегаты.

Новые модели радиаторов для обогрева помещения имеют современный внешний вид, у них намного качественнее покрытие и их теплоотдача на порядок выше, а значит кроме внешней привлекательности, установка новых радиаторов позволит значительно сэкономить на расходах за оплату тепла. Собственно сам монтаж новой системы отопления не представляет особых проблем. Необходимо слить воду из системы отопления и демонтировать старые радиаторы. После этого устанавливаются новые радиаторы, далее они соединяются трубами между собой и подключаются к стояку.

Материал, из которого изготовляются трубы, может быть любым, главное чтобы он был способен выдерживать напор горячей воды. Сейчас для этих целей предлагаются металлопластиковые трубы, или пропиленовые, в крайнем случае, можно использовать и стальные, но у них меньше срок эксплуатации. Для того чтобы можно было регулировать температуру обогрева помещений есть смысл вместо шаровых кранов, предусмотреть установку их радиаторных аналогов. Их регулировка может быть автоматической, или ручной.



Другие новости по теме:
Современные полипропиленовые трубы от компании «Эгопласт»
Компания «Эгопласт» является ключевым российским производителем трубопроводной продукции и известен многим в России как один из крупнейших производителей и поставщиков полипропиленовых труб.
Вызов сантехника
Одним из наиболее значимых мест в наших домах является санузел. Здесь начинается каждое наше утро и здесь мы готовимся ко сну. Именно поэтому очень важно, чтобы все бытовые приборы и сантехника здесь
Гофротруба: базовая характеристика
Водоводяной подогреватель
В помещениях повсеместно используются системы нагрева воздуха и отопления. Они просто необходимы для того, чтобы обеспечить проживание человека в комфортных условиях...
Радиаторы BiLUX - оптимальное решение для любой отопительной системы.
Купить радиаторы отопления в Москве, которые соответствовали бы вашим требованиям и возможностям, не составит особого труда. В настоящее время большим спросом пользуются алюминиевые батареи, которые