Строим мансарду

31 августа 2013

Строим мансардуВообще-то говоря, мансарда, это изобретение французских строителей и на первых порах подобные сооружения пристраивали к своим домам люди с небольшим достатком, дабы увеличить полезную площадь жилища и сделать дополнительную комнату. А если вы только хотите заняться строительством коттеджа тогда обратитесь в фирму ООО "СтройДомТраст"

Однако совсем немного времени понадобилось для того, чтобы эта конструкция распространилась по всему миру, более того, сейчас мансарды это практически обязательный атрибут жилищ людей с достатком выше среднего уровня. Кроме своего прямого предназначения, мансарда играет роль украшения для всего дома, к тому же дизайнерская мысль позволяет сделать оригинальный  внешний вид и геометрическую форму для этой пристройки. Мансарды могут быть овальной, или треугольной формы, ассиметричные, или симметричные, в общем, вариантов достаточно.

При этом она может быть расположена по всей длине дома, или закрывать только часть его. Еще в процессе планирования строительства дома, следует позаботиться и о конструкции мансарды. Ведь предназначение этой дополнительной площади может быть различным, она может стать кабинетом, или игровой комнатой для детей, да и кухни в мансардах обустраивают достаточно часто. В зависимости от предназначения мансарды, выбираются строительные материалы для ее отделки.

Это могут быть панели, или пробковые плиты, в случае использования мансарды в роли кухни, есть смысл закрыть стены кафельной плиткой. По такому же принципу выбирается материал для пола и потолка. Однако, независимо от целевого предназначения мансарды, следует продумать в ней систему отопления. Одним из решений этой проблемы может стать строительство камина. Правда в этом случае следует предусмотреть усиление перекрытий, на которых будет закреплен ваш камин. Внешняя отделка мансарды зависит от дизайна и отделки всего дома.

Другие новости по теме:
Строительство коттеджа по фен шую
Форм коттеджа определяет его гармонию с окружающей средой, от нее во многом зависит благополучие, процветание, и  здоровье обитателей дома. 
Как достроить чердачное помещение к своей квартире
В Петербурге может быть реконструировано под мансарды 26 тыс. чердачных пом ...
В Петербурге может быть реконструировано под мансарды 26 тыс. чердачных помещений. Об этом было заявлено на "круглом столе" "Законодательные нюансы мансардного строительства в Петербурге". Как
Кровельный пирог с использованием ондувиллы
Любой современный дом состоит из нескольких конструктивных элементов, и одним из них является мансарда, которая находится непосредственно под крышей  внутри здания.
Строим дом по фахверковой технологии