Однопильный кромкообрезной станок — рациональное использование древесины!

03 сентября 2013

Однопильный кромкообрезной станок — рациональное использование древесины!Однопильный кромкообрезной станок — рациональное использование древесины! Для увеличения прибыли лесопильного предприятия и повышения выхода обрезной доски сегодня используются однопильные кромкообрезные станки. Состоит станок кромкообрезной однопильный из станины со специальными упорами, каретки с двигателем и пилой дисковой.
Конструкция этого станка довольно проста, надежна и при этом сравнительно недорога. На таком станке обрабатываются доски самой разной длины, которые распилить на ленточной пилораме не представляется возможным. В случае отсутствия кромкообрезного однопильного станка через два месяца после приобретения пилорамы ленточной образуется много короткой не обрезной доски, которую и продать дорого нельзя и выбросить очень жалко. Все эти отходы кромкообрезной станок перерабатывает в прибыль предприятия.
Так на таком станке можно выпилить брусок, штапик любой ширины, штакетник, доски, которые с большим удовольствием купят благодарные потребители. Применение кромкообрезного однопильного станка вместе с пилорамой ленточной увеличивает производительность труда. К тому же так появляется возможность исправить определенные дефекты пиломатериала, который получается на пилораме.
При выборе кромкообрезного однопильного станка нужно принимать во внимание такие параметры, как:
• число пил;
• предельный размер обрабатываемой заготовки;
• установленная мощность;
• наибольшее расстояние между крайними пилами;
• скорость подачи.
Выбирайте однопильный кромкообрезной станок и используйте древесину рационально!

Другие новости по теме:
Выбор пилы для станка
Любой деревообрабатывающий станок без правильно выбранного режущего инструмента не выполнит свою непосредственную функцию. Давайте посмотрим, какие ключевые моменты нужно знать начинающему
Торцовка и Фрейзер HIGH POINT
По дереву фрезерный станок ML 125 MS Производительный и высокоточный фрезерный станок в 2012 году стал лидером продаж. У этого станка огромный спектр возможностей. Его предназначение выполнять
Производство прямоугольных воздуховодов с помощью с помощью станка тоннельн ...
Строгальное оборудование