Вентиляторы радиальные малого давления ВР 80-75: где они применяются?

06 сентября 2013

Вентиляторы радиальные малого давления ВР 80-75: где они применяются?Вентиляторы радиальные малого давления ВР 80-75: где они применяются? Для перемещения воздуха либо неагрессивного газа с температурой не более восьмидесяти градусов и запыленностью не более ста миллиграмм на метр кубический, не содержащего волокнистых и липких веществ, сегодня используются ВР 80-75 вентиляторы из стали углеродистой.

Вентиляторы ВР 80-75 — это радиальные вентиляторы малого давления одностороннего всасывания. Их аналогами являются такие марки вентиляторов, как ВЦ 4-75, ВЦ 4-70. Число лопаток колеса рабочего ВР 80-75-5-8, 2 — тринадцать штук; ВР 80-75-10-16 — двенадцать штук. Используются ВР 80-75 вентиляторы в следующих сферах: • в системах вентиляции жилых, производственных и общественных зданий, а также цехов; • в системах, предназначенных для кондиционирования воздуха; • в иных санитарных и производственных целях.

В случае перемещения взрывоопасных газо-паровоздушных смесей IIB, IIA категорий, которые не вызывают ускоренной коррозии алюминия и углеродистой стали (скорость коррозии не более 0,1 миллиметра в год) с максимальным содержанием пыли и прочих твердых примесей 0,1 грамма на метр кубический при отсутствии липких и взрывчатых веществ, а также волокнистых материалов и температурой не более восьмидесяти градусов используются вентиляторы ВЦ 4-70В и ВЦ 4-75В (из металлов различного рода, взрывозащищенные).

Для перемещения газо-пылевоздушных смесей от установок технологических, где взрывоопасные вещества нагреваются больше температуры самовоспламенения таковых либо пребывают под избыточным давлением вентиляторы, не применимы.

Другие новости по теме:
Разнообразие вентиляционных систем
На данный момент имеется специальная классификация вентиляционных систем. Далее можно ознакомиться с ней.
Основные виды воздуховодов
Воздуховоды, которые сделаны из оцинкованной стали, будут считаться наиболее востребованными для большого количества задач.
Правильно выбираем ДВП
Понятие древесноволокнистых плит означает специализированный материал в виде листа  из волокон дерева, сделанный при помощи горячей прессовки. Производят волокна из древесины,
Клапаны ab qm
Автоматический балансировочный клапан AB-QM – это стабилизатор расхода, который применяется для ограничения и стабилизации расхода в системах, имеющих постоянные гидравлические характеристики,
Фланцы: стальные
Фланцы служат сведением труб и для прикрепления разного рода оборудования. Это отдельные детали, которые прикрепляют к концам соединенных труб или к самому оборудованию.