Двери из массива дерева

04 сентября 2013

Двери из массива дереваВсем давно известно, что из натурального дерева не только строят дома, который простоят не один век, но и изготавливают предметы интерьера, такие как межкомнатные двери, окна, мебель, и огромное количество декоративных вещей. Как мы уже упомянули, древесина часто используется и для изготовления межкомнатных дверей. Двери могут быть целиковые из массива, а так же шпонированные (отделка тонкими и длинными листами из натуральной древесины).

Эксплуатационные и эстетические качества зависит от многих факторов, даже от того из какого дерева изготовлены эти двери и даже цена может от этого зависеть. Все виды деревьев делятся на мягкие (хвойные) и твердые (лиственные) породы. От того как правильно производители обработают и изготовят двери из любых пород, зависит их качество и срок службы.

Самым распространенным и традиционным в изготовлении дверей используется дуб, он отличается  разнообразными оттенками древесины: от светлых желтых до ярко красных или темно бурых цветов. Нужно отметить, что чем больше лежит это дерево, тем темнее становится его оттенок, так же с каждым днем увеличивается его прочность, а значит и его долговечность. В первую очередь, межкомнатная дверь, изготовленная из дуба, прослужит вам очень длительное время, а выглядят такие двери элитно и эффектно.

Следующей широко используемой ценной породой является бук, он ничем не хуже дуба, но все-таки относится к проблемным породам, потому что бук очень капризен и тяжело поддается сушке. Хотя его мягкая светловато розоватая текстура вписывается в любой интерьер.

Отличные эксплуатационные качества у пород красного дерева, особенно у американского махагони. Двери, изготовленные из этого дерева, не боятся ни перепадов температур и влажности. Если же вам нужна дверь не дорогая, но по качеству не хуже остальных, выбирайте изготовленную дверь из массива сосны, срок ее службы не ограничен.

Другие новости по теме:
Межкомнатные двери от производителя
Обычно потребители, которые не знакомы с тонкостями, выбирают межкомнатные двери, руководствуясь их отделкой и внешним видом.
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Межкомнатные двери
Высококачественные межкомнатные двери – это основная часть каждого современного интерьера.
Как выбрать дверь?
Многие покупатели, выбирая дверь, обращают свое внимание на цвет и внешний вид, порой забывая о надежности, долговечности и удобстве в эксплуатации.
Двери для вашего дома
В наше время на рынке представлено большое количество разных дверей. Главное достоинство современных дверей заключается только в том, что современные конструкции сделаны из надежного и в то же время