Деревянные окна: тепло, уют и красота наших домов

08 сентября 2013

Деревянные окна: тепло, уют и красота наших домовДерево – это теплый, здоровый и красивый материал, который издавна известен всему человечеству. Его свойства отвечают полностью тем требованиям, которые должны предъявлятся к окнам.

В современных деревянных окнах целиком сохранились уют, живая красота и теплота дерева. Благодаря использованию современных технологий и качественных материалов увеличивается срок службы, улучшается звуко- и теплоизоляция, функциональность и удобство окон. Деревянные окна по выгодным ценам. станут прекрасной альтернативой пластиковым и алюминиевым аналогам. Современная фурнитура позволяет выполнять современные деревянные окна таким образом, чтобы створки открывались в разных направлениях. Для остекления можно использовать не только обычные стекла, а также и стеклопакеты, которые улучшают многие технические характеристики такого окна.

Древесина имеет неоспоримые преимущества. Во время роста деревья впитывают углерод из атмосферы. Длительное использование древесины в помещении делает намного меньше концентрацию углекислого газа в воздухе. Дерево способно создать в доме отличную уютную атмосферу и приятный климат. Деревянные окна не притягивают никаких загрязнения, поскольку они не электростатичны. При пожаре они не будут выделять ядовитые газы. Ухаживать за деревянными окнами можно, не применяя химические средства.

К недостаткам деревянных окон относится наличие всевозможных дефектов, таких как трещины, различные сучки и смоляные карманы. Также к ним можно отнести способность впитывать влагу и горючесть, но с этими проблемами можно бороться путем применения специальных пропиток.

Другие новости по теме:
Преимущество деревянных окон перед металопластиковыми
Вы решили сменить окна? Подбирая окна для дома или квартиры, мы смотрим и на качество, и на технологические и эстетические свойства. Сегодня на рынке безграничное количество конструкций, широчайшая
Деревянные окна снова в моде
В раннем детстве мы не знали, что такое пластиковые окна. Мы помним деревянные окна, покрытые краской или лаком. Со временем в наш быт вошел и пластик.
Деревянные окна
Деревянные окна, как правило, изготавливают из клееного бруса и стеклопакета. Все зазоры и щели, которые появляются в пространстве между стеклянным и деревянным материалом, изолируются сверхпрочным
Современные окна
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами