Перепланировка квартир, офисов и других помещений

24 июня 2013

Перепланировка квартир, офисов и других помещенийКаждый человек хоть раз в своей жизни менял планировку своего жилища под собственные привычки, вкусы и представления о комфорте. С каждым годом у нас возникает все больше желаний что-то изменить, и в первую очередь это отражается на нашей квартире или доме. Даже смена мебели или ее перепланировка меняют наше мировосприятие и настроение.

Однако бывают такие моменты, когда хочется поменять в своей жизни всё, и даже стены в квартире хочется переставить. Не всегда наши желания совпадают с возможностями. Многие наши задумки остаются нереализованными, так как мы не получаем разрешения в определенных инстанциях. Даже небольшое изменение в интерьере или расположении стен и окон в доме требует согласования в органах законодательства. Представители таких органов предлагают несколько типов перепланировки квартир жильцам. Правда, не всегда эти типы соответствуют нашим желаниям.

Поэтому перепланировка квартиры – это не только изменение, вносимые для повышения комфорта, но и длительная бумажная волокита, отнимающая много нервов и сил.

С другой стороны, нужно разобраться, что же такое перепланировка? Обычную перестановку мебели в доме нельзя считать перепланировкой, так как Вы не меняете месторасположение стен и окон в доме или квартиры. 

Перепланировка квартир включает в себя:

- перенос, разработка и устройство перегородок и дверных проемов;

- установка металлических дверей вместо деревянных;

- установка стеклянных окон на балконе;

- расширение многокомнатных квартир за счет вспомогательных помещений;

- строительство дополнительных кухонь, санузлов и ванных комнат;

- устройство новых или переоборудование старых тамбуров. 

Если хотя бы один из этих пунктов входит в Ваши планы, то на их реализацию Вам понадобится официальное разрешение государственных органов, получение которого займет у Вас много времени и сил. 

Вы решили перепланировать Ваш маленький мир, заключающийся в квартире, а времени на получение соответствующего разрешения нет? Не расстраивайтесь, мы поможем Вам воплотить Вашу мечту в жизнь. Позвоните нам, и мы возьмем на себя оформление всех необходимых документов по перепланировке дома. Вам больше не нужно выкраивать время на то, чтобы пойти в ту или иную организацию. Достаточно набрать номер телефона, и оформление документов начнется на следующий же день.

Другие новости по теме:
Ремонтные и отделочные работы
В нашей фирмы работают только профессиональные работники, доверив ремонт нам, вы можете не беспокоиться за ваших соседей, они не будут потревожены, мы сами соберём всю необходимую документацию на
Кое-что о перепланировке квартиры
На сегодняшний день перепланировка квартиры является очень актуальным вопросом, так как очень часто на продажу выставляются весьма неудобные по планировке квартиры. Зачастую они неудобны для жизни
Как достроить чердачное помещение к своей квартире
Незаконные перепланировки составляют 5-7% нарушений в жилищной сфере
Несанкционированные перепланировки квартир занимают 5-7% в общем объеме нарушений в жилищной сфере, сказал главный жилищный инспектор РФ Николай Васютин журналистам в Ростове-на-Дону. "Самыми
Мурманчане не хотят иметь стандартное жилье
На деньках RBC daily стало понятно, что в Мурманске сложилась форсмажорная ситуация с вопросом перепланировки квартир. После того как в действие вступил новый Жилищный кодекс (ЖК), бюрократы получили