Два вида деревянной мебели

12 сентября 2013

Два вида деревянной мебелиДеревянную мебель, если характеризовать ее по качеству и ценности, можно поделить на два вида:

Элитная мебель и демократическая. Элитная мебель изготавливается из редких пород дерева, ценных. Такие деревья привозят из экзотических стран, но иногда подобные породы встречаются и у нас, например, карельская берёза. Мебель, которую делают из этого дерева, приравнивают к целым шедеврам искусства и стоит она очень недёшево, а  приобретают ее самые настоящие ценители.

Очень много мебели делается из дуба, так как это действительно классика своего жанра. А классика, как мы знаем, всегда в моде. Вспомните, кабинеты и рабочие места директоров, библиотеки заставлены красивой мебелью из этого дерева. Дуб символизирует мудрость.

Люди, которые могут себе это позволить, конечно же, отдают предпочтение дубу вместо других материалов. Книжные шкафы, панели, столы, стулья — это же не просто мебель, а украшение для любой комнаты или помещения! Дубовый материал по своей природе светлый, и красиво структурирован. Иногда мастера накладывают специальный тон на поверхность мебели, например, коричневый или черный. Кстати, запомните, что дубовые двери очень прочны и сохраняют свою прочность даже после многолетнего использования.

Красиво выглядят на дубовых изделиях элементы выжигания или резьба. Но это стоит делать очень аккуратно и осторожно, следую всем необходимым  инструкциям.

Дубовая мебель — это мебель, которая передается из поколения в поколение, поэтому это мебель долговечна и послужит украшениям любого интерьера и любого дома.

Другие новости по теме:
О красном дереве
На сегодняшний день производители мебели могут похвастаться большим разнообразием материала, из которого изготавливается мебель. И тем не менее, самым востребованным по сей день является мебель из
Мебель для сада и дачи
Летом в жаркие рабочие дни мы мечтаем об отдых на даче, и вот наступают долгожданные выходные. Приехав на дачу и сделав все дела можно отдохнуть на веранде сидя в удобном кресле с чашечкой чая или на
Мебель из дерева
Каждый владелец собственного дома хочет подчеркнуть индивидуальность своего жилья, и как можно лучше его обставить. А вариантов для выбора мебели на сегодняшний день просто масса - как по материалу,
Как правильно выбирать офисную мебель
Правильно подобранная мебель для офиса создаст положительный имидж для вашей компании, а также произведет положительное впечатление на партнеров.
Мечта или реальность: мебель из ротанга
Давным-давно человек придумал плетеную мебель. И хоть и прошло не мало лет с тех пор, современные дизайнеры вес время предлагают новейшие материалы, но плетеная мебель остается классикой жанра и не