Готовим смесь для тротуарной плитки

20 сентября 2013

Готовим смесь для тротуарной плиткиВ местах, где наблюдается ограниченная торговля строительными материалами, крайне сложно найти необходимый товар или продукцию, которые бы соответствовали всем требованиям стандарта качества. К тому же, не кривя душой, сознаемся, что абсолютное большинство на строительном рынке – низкокачественные изделия из Поднебесной. В этом плане народные умельцы уже ни одно десятилетие решают вопрос самостоятельно, выпуская для себя и продажи различные отделочные материалы и смеси.

Сегодня мы поговорим о том, как самостоятельно производить тротуарную плитку и готовить для нее смесь. Существует большое количество красителей и пластификаторов, с помощью которых можно добиться желаемого цвета и фактуры плитки. Любую форму можно приобрести в специализированных торговых точках или заказать по интернету. Самым главным атрибутом изготовления своей продукции является бетоносмеситель. Мы рекомендуем бытовую бетономешалку с наличием «груши» на 180 литров. Купить такое оборудование можно на сайте  www.aquarella.ru производственной компании Акварелла.

Можно выбрать агрегат с автоматической загрузкой, но он обойдется значительно дороже, чем с механической. Приготовление раствора предусматривает учет объема форм. Так, при использовании польских форм высотой 4.5 см, 1 м² потребует 23 кг речного просеянного песка, 23 кг высококачественного цемента ПЦ 500, 50 кг щебня фракция (5-25), а также 400 г пластификатора. Пластификатор нужно растворить в 5 л жидкости, тщательно размешать. Для экономии красителя плитку можно заливать в два слоя: сперва цветной, затем серый. Для того чтобы плитка получилась максимально качественной, можно использовать виброаппарат, который трамбует раствор в форме. Формы смазывают подсолнечным маслом. Это позволяет с легкостью готовую плитку освобождать из формы.

Другие новости по теме:
Что необходимо знать о приготовлении раствора для плитки
На сегодняшний день есть два самых распространённых способа прикрепления керамической плитки. Первый вариант и наиболее традиционный – это прикрепление плитки при помощи цементно-клеевой смеси, а
Современный дизайн мощения
При мощении площадок и дорожек в саду чаще применяют брусчатку и особо актуальную сегодня крупно - форматную плитку из бетона. Такие покрытия, которые в основном используются под открытым небом, не
Монтаж керамической черепицы
Укладка большинства видов черепицы и технология ее монтажа практически ничем не зависит от состава, поэтому она будет примерно одинаковой как для цементно-песчаной, так и для керамической плитки.
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной