Как декорировать пластиковые окна?

15 июня 2014

Как декорировать пластиковые окна?Возможностей для декорации окон множество: римские, рулонные жалюзи и прочие. Каждый тип можно сделать из самых разнообразных тканей, подбирая цвета к деталям дизайна. Очень важно отталкиваться от того, классическими или современными являются сами окна. Под белые металлопластиковые вряд ли подойдут вычурные красные шторы с золотой нитью, поэтому соответствие стилей – залог успеха.

Если у окна достаточно места, то можно использовать двойные шторы, которые могут стать акцентом в данной комнате. Порой пространство необходимо экономить, тогда лёгкая ткань и жалюзи станут идеальной комбинацией.

Шторы должны быть не просто красивой декорацией, но и функциональными. Если в вашем случае окна с балконной дверью, то убедитесь, что в шторах есть разрез и вам не придётся обходить окольными путями или таскать туда-сюда тяжёлые ткани. Шторы также не должны мешать при открытии форточек.

Какой вид из вашего окна? Если пейзаж прекрасен, то максимально используйте прозрачные ткани, сохраняя естественный свет и добавляя лёгкость идиллии. Если же главная цель – скрыть ужасный вид на пожарную лестницу, то окно вы можете полностью прикрыть, оформив в стиле французский улочек (так, как будто вы шагаете по улице Париже и увидели милейший домик с приятным двориком и окном).

Используйте пространство на подоконниках! Если они достаточно широки, то это можно сделать укромным местом для чтения. Есть любители украшать внешнюю часть подоконника висячими клумбами или виноградной лозой. Однако это уже требует тщательного ухода, поэтому лучше не беритесь, если вы не будете просто-напросто их поливать. Неухоженная клумба хуже простого балкона!

В идеале – сделать обзор окна и стены, в которой оно расположено. Здесь ничего сложного нет! Просто необходим чертёж в формате А4. Далее можно сделать несколько копий, чтобы можно было вырисовывать собственные идеи по декорации. Так вы сможете варьировать разные стили и понять, какой наиболее подходит, визуально подставляя рисунок.

Компания Заводские Окна предлагает окна пвх по выгодным ценам. Более подробная информация про пластиковые окна находится на сайте zavodskieokna.ru .

Другие новости по теме:
Какие пластиковые окна лучше?
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами