Стальные опоры и их преимущества

22 октября 2013

Вместе с тем как стали расти требования к внешнему виду, безопасности и долговечности светотехнического оборудования, больше предпочтения стали отдавать стальным опорам для устройства освещения. Их производят из листов или труб разного размера. Эти изделия имеют свои неоспоримые преимущества перед железобетонными опорами.

Железобетонные опоры все еще востребованы в строительстве, поскольку они намного дешевле. Стальная опора сколько стоит потому, что для ее изготовления используется качественная сталь. И экономия на первоначальном этапе может порой обернуться более серьезными вложениями. В связи с этим многие заказчики оттают предпочтение именно стальным опорам для светотехнического оборудования. 

В случае ДТП на стальной опоре может образоваться изгиб, а энергия деформации поглотиться телом опоры. Железобетонная опора получит сильное повреждение. Она растрескается и может сложиться в сторону наезда. Возможно, даже оборвутся провода. 

Стальные опоры можно покрасить в любой цвет. Они могут выполнять не только функциональную, а и декоративную роль. Можно использовать кронштейны и светильники самого разного дизайна. Металлические опоры весят намного меньше, чем железобетонные. Их намного проще монтировать и обслуживать. У стальных опор более надежный и упрощенный вариант заземления. 

Стальные опоры защищают от коррозии методом горячего цинкования. Этот защитный слой предотвратит коррозию и значительно продлит срок службы изделия. У каждой опоры высокая сопротивляемость к критическим температурным режимам и агрессивным средам.    

Другие новости по теме:
В Подмосковье смонтировали уникальные линии электропередачи
В первый раз в Столичном регионе по уникальной итальянской технологии установлены 55 опор для транспортировки электричества сходу по четырем линиям. Как докладывает отдел по связям с
Современное освещение в лесозаготовительной технике
Для лесозаготовительной техники Komatsu Forest представила новые светодиодные фары, данные фары стали невероятным прорывом в технологиях лесозаготовке. Фары со светодиодными лампами лучшим
Использование лазера в деревообработке
При порезке древесины при помощи механического оборудования, присутствует ряд недостатков. При использовании данного способа имеется большое количество потерь материала. Для лучшего качества
Фланцы: стальные
Фланцы служат сведением труб и для прикрепления разного рода оборудования. Это отдельные детали, которые прикрепляют к концам соединенных труб или к самому оборудованию.
Где купить фанеру, сэкономив время и нервы
Фанера представляет собой незаменимый материал, который нужен не только для любого строительства, но и для ремонта. Казалось бы, что может быть проще, пришел в магазин