Наш верный помощник на даче мотоблок!!

27 января 2017

Люди разделяются на две категории: одни любят работы с землей, а другие занимаются этим от случая к случаю. Если Вы заинтересовались данной статьей, значит, Вы явно принадлежите к одной из этих групп и уже устали обрабатывать землю ручными способами. Если Вы еще не определились с выбором мотоблока, мы с удовольствием подскажем, как это лучше сделать.

 

Назначение мотоблока

 

Для людей, которые ранее не сталкивались с данным оборудованием, поясняем, что этот аппарат является альтернативным вариантом мотыги или же лопаты. Мотоблок обладает огромным количеством функций при относительно компактных размерах и невысокой цене.

 

Данный прибор может использоваться при выполнении различных огородно-садовых работ. Так, его помощь незаменима при рыхлении, вскапывании, окучивании, транспортировке грузов и сосудов с водой. Основной момент – это правильный его выбор.

 

Что нужно учитывать при подборе мотоблока для бытового использования?

 

Легкий и средний класс мотоблоков применяют в бытовой сфере. Такие аппараты обладают мощностью двигателя в 5-8 лошадиных сил и массой - 50-100 кг. Следует помнить, что долговечность мотоблока напрямую зависит от его мощности. Так, интенсивная эксплуатация оборудования с небольшой мощностью быстрее приводит к его износу, а значит, сокращает время его службы.

 

Бытовые мотоблоки оснащены 2-мя передними и 1-ой задней скоростью, разделяющимися в зависимости от колебаний диаметра ведущего шкива. В итоге, может получиться мотоблок, обладающий 4-мя передними и 2-мя задними скоростями.

 

Для обработки одной площади такого оборудования будет вполне достаточно, что объясняется невозможностью его применения в течение длительного периода. Данные мотоблоки будут эффективны на нетяжелых и окультуренных почвах. При наличии участка более 10 соток и активных огородных работах или же тяжелой почве Вам потребуется профессиональный аппарат.

 

Каким мотоблоком можно пользоваться в профессиональных целях?

 

Оборудование с профессиональным назначением обладает мощностью более 5 л. с. и весом больше 100 кг. Такие мотоблоки могут осуществлять ряд дополнительных манипуляций, а именно: распиловку древесины или же перевозку тяжелых грузов.

 

Навесное оборудование

 

При выборе аппарата следует поинтересоваться наличием дополнительных навесных приспособлений для конкретной модели прибора. Некоторые виды узкоспециализированных машин могут быть не приспособлены к выполнению определенных работ.

 

Чем можно пренебречь при подборе мотоблока?

 

Расход топлива – это единственный факт, показатели которого не должны определять Ваш выбор, поскольку уверения о малом его расходе совершенно беспочвенны.

 

Прояснив многие факты о мотоблоках, мы надеемся, что помогли Вам определиться с моделью оборудования. Вы можете его заказать прямо сейчас.

 

Другие новости по теме:
"Картофелесажалка для мотоблока – Ваш незаменимый помощник на даче "
Картофель по праву занимает одно из лидирующих мест в неофициальных рейтингах самых популярных и востребованных продуктов. Подтверждает этот тезис тот факт, что практически все огородники отводят под
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Универсальный деревообрабатывающий станок – любая задача по плечу
В прошлом остались времена, когда обработка дерева для дальнейшего использования в строительных или ремонтно-отделочных работах велась исключительно вручную.