Помощь в выборе мотоблока

10 февраля 2017

Интерес к данной статье наверняка относит Вас к одной из этих групп. Решение облегчить себе процесс вскапывания земли, привел Вас к решению приобрести мотоблок? Мы постараемся сделать правильный выбор данного механизма.Интерес к данной статье наверняка относит Вас к одной из этих групп. Решение облегчить себе процесс вскапывания земли, привел Вас к решению приобрести мотоблок? Мы постараемся сделать правильный выбор данного механизма.

 

В каких целях используют мотоблоки?

 

Для некоторых ответ на заданный вопрос слишком прост, для других – это лишь сплошные вопросительные знаки. Как правило, мотоблок представляет собой недорогой механизм с маленькими габаритами и огромнейшим набором функций. Однако, следует помнить, что им нельзя заменить трактор.

 

Всего лишь один мотоблок способен справиться с несколькими работами в огороде (например, окучить, транспортировать грузы, вскопать, прорыхлить). Главным вопросом при этом остается оптимальный его выбор.

 

Выбор механизма для бытовых целей

 

Средний и легкий классы мотоблоков чаще всего находят применение в бытовом использовании. Их двигатель обладает мощностью в 5-8 л. с., а вес колеблется в пределах 50-100 кг. Время эксплуатации мотоблоков находится в прямой зависимости от характеристик мощности самого двигателя. При перенагрузке мотоблоков с маленькой мощностью время его использования значительно сокращается.

 

Изменение диаметра ведущего шкива определяет разделение двух передних и одной задней скоростей, которыми характеризуются бытовые мотоблоки.

 

Указанных параметров мотоблока вполне хватит для обработки одного участка. Непрерывная работа бытового механизма имеет краткосрочные показатели. В то же время большие площади в 10 соток, наличие тяжелой почвы, либо активное огородничество являются непосредственными причинами для приобретения профессиональных аппаратов.

 

Профессиональные мотоблоки

 

Они оборудованы полноценной коробкой передач, имеют массу свыше 100 кг и показатели мощности в 5 л. с. и более. Применение в профессиональной сфере подразумевает высокое качество изготовления. Такие механизмы оборудованы различными приспособлениями, что позволяет им выполнять различные дополнительные задачи, в том числе перевозку грузов и распиловку древесины.

 

Навесное оборудование и выбор мотоблока

 

Если Вы приобретаете оборудование для определенных целей, в обязательном порядке следует узнать о комплектации мотоблоков навесным оборудованием. Некоторые узконаправленные механизмы не могут выполнять часть задач.

 

Факторы, не влияющие на выбор мотоблоков

Прежде всего, в данной ситуации следует упомянуть о расходе топлива. Мифы о небольших расходах бензина не стоит принимать всерьез. В рабочем состояние механизм потребляет большое количество топлива, которое сокращается лишь на холостом ходу.

 

Рассмотренные выше факты помогут Вам сделать выбор и определиться с моделью оптимального мотоблока, который сделает садово-огородные работы не такими тяжелыми.

 

Другие новости по теме:
Какой лучше Выбрать мотоблок
Ответ на этот вопрос для многих довольно очевиден. Однако те, кто не имел возможности испробовать мотоблоки в деле, могут узнать о них нечто новое. Данное оборудование имеет небольшие
Наш верный помощник на даче мотоблок!!
Люди разделяются на две категории: одни любят работы с землей, а другие занимаются этим от случая к случаю. Если Вы заинтересовались данной статьей, значит, Вы явно принадлежите к одной из этих групп
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Трактор ДТ 75 и его модификации
Гусеничный трактор ДТ 75 был разработали специально для сельского хозяйства, он  получил на просторах бывшего СССР самое широкое распространение. 
Универсальный деревообрабатывающий станок – любая задача по плечу
В прошлом остались времена, когда обработка дерева для дальнейшего использования в строительных или ремонтно-отделочных работах велась исключительно вручную.