Необычные опоры ЛЭП от Landsnet

28 февраля 2017

Необычные опоры ЛЭП от LandsnetКомпания Landsnet взялась за одну важную, хоть и непростую задачею – создать совершенно новые образцы ЛЭП, которые по своему внешнему виду и ландшафтному расположению должны будут вписаться в конкретный тип местности.


Мы привыкли, что линии электропередач имеют пирамидальную форму. А что скажите, если ЛЭП будет выглядеть, как человек, животное или геометрическая фигура? Именно такие линии электропередач разработала Landsnet. В России изделия фирмы можно было видеть на олимпиаде в Сочи. Кабельную продукцию тогда поставляла компания "Норма-кабель".

Компания получила 98 заявок. Благодаря этому был выстроен небольшой хит-парад новых по форме линий электропередач. Было создано две подгруппы из участников этого конкурса. Каждая со своими предложениями и целями. Первая группа предложила сконструировать опоры из диковинных объектов, чтобы они максимально привлекали внимание, вторая другая группа решила спрятать эти самые опоры. Создатели конкурса приветствовали оба предложения, две версии были поставлены в Россию для оформления Олимпийской деревни.

Популярность проекта – большой бюджет. Landsnet готова была потратить 30 млн. евро на трех призеров хит-парада. Популярность конкурса вызвана возможностью не только сорвать крупный куш, но и проявить свою личность среди модернизаторов.

Среди участников – 23 страны. Большая часть – из Исландии, конкуренцию им составили ребята из США и стран Евросоюза. Архитекторов из России, увы, замечено не было.

Фантастических работ на конкурсе было всего лишь несколько штук. Одну из них представили британцы. Они создали опоры внешний вид которых напоминал клешни огромного рака. Первоначальной задачей у англичан было создать символичное пламя. Один из проектов был выбран для отражения идей компании Landsnet, его назвали "Прометей”. По заверению дизайнеров он отображает динамизм, энергию и мощность компании.

Тем не менее, при прокладке линий электропередач, даже на столь диковинных опорах, возникает необходимость использовать специальные ответвительные зажимы. При помощи них можно легко выполнить соединение между проводами не снимая изоляцию. Ответвительные зажимы позволяют обеспечить надежность их использования. Для производства используются качественные материалы из алюминиевых сплавов, это позволяет выпускать продукцию, соответствовавшую международным стандартам.

Другие новости по теме:
Кризис снижает цены на стройматериалы и позволяет сэкономить на Олимпиаде-2 ...
Мировой кризис и его последствия для строительной отрасли имеют и некие положительные моменты, к примеру понижение цен на главные стройматериалы. Конкретно по этой причине расходы на строительство
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Дом под проводами. Участки под ЛЭП не оформлены ни на РАО «ЕЭС», ни на друг ...
Московские власти и строй компании уже издавна изыскивают запасные участки для нового строительства. Одним из таких неосвоенных источников земли признаны местности под линиями электропередач (ЛЭП).
Объёмы производства кирпича в России превысили уровень в 10 млрд. штук
Объёмы производства кирпича в Рф в 2005 году в первый раз превысили уровень в 10 миллиардов. штук условных кирпичей и достигнули по данным Росстата 10,7 миллиардов. штук, что на 11 % больше уровня